Повторная инвентаризация с участием представителей кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем ИВВ, 22 июл 2014.

1. ИВВ

ИВВ Пользователь

В суде КУ заявил, что в инвентаризационной описи ОС он указал только то имущество,котрое он видел и не отразил отсутствие 5 единиц техники, на которую у него есть паспорта транспортных средств. Таким образом у него не выявилось различие. Попытались через решение собрания кредиторов провести повторную инвентаризацию. Первый раз приняли решение просто провести инвентаризацию с привлечением представителей кредиторов. Дату дали на откуп ему. Ничего не сделал. Через месяц приняли решение провести инвентаризацию с привлечением представителей кредиторов на кокретную дату. Он отказался. Подал жалобу требуя снять с него обязанность по проведению повторной инвентаризации. Обоснованна ли его позиция?

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

Если он не указал 5 единиц техники, которые, по его словам, он не видел, то КУ , по идее, должен принять меры по розыску имущества, которое у него есть на балансе. Подать заявление в МВД. Думаю, что стоит собрать СК и попросить отчет КУ по мерам, которые он предпринял к розыску и выявлению имущества Должника.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+ "Встречная" жалоба на АУ
    + Ходатайство об отстранении

Новый АУ и Astorkot нравится это.
  4. ИВВ

ИВВ Пользователь

Просили отчет о мерах, не дает. Написали жалобу. Ждем

5. Денис Лобаненко

Какую жалобу?
    Куда?
    Чего ждёте?

Astorkot нравится это.
  6. ИВВ

ИВВ Пользователь

Первая инстанция поддержала КУ. Накатали в апелляцию.

7. Денис Лобаненко

№ дела и дата определения?

8. Astorkot

Astorkot Пользователь

А что вы требуете? Инвентаризацию? Или просто возмещения от АУ стоимости пропавшего имущества должника?

9. ИВВ

ИВВ Пользователь

А24-5326/2010 определение от 26.05.2014

10. ИВВ

ИВВ Пользователь

Инвентаризацию, так как даже те единицы,которые он отразил в отчете частично отсуствуют

11. Astorkot

Astorkot Пользователь

А зачем требовать инвентаризацию, как бухгалтерское действо, за которым, все-равно последует жалоба за не сохранность имущества и возмещение?
    По-моему, проще нажаловаться на АУ, что у него пропало имущество и пусть он возмещает. Тогда сам АУ будет бегать и доказывать, что у него было, что принял, как инвентаризировал и разыскивал :)

12. ИВВ

ИВВ Пользователь

Он ведь утверждает,что не принимал имущество, а следовательно не должен его сохранять. Чтобы разобраться что есть,а чего нет и требовали инвентаризации. Он играет на стороне учредителей должника. Все имущество должника хранится у его учредителей по договору,который КУ не хочет расторгать.

13. Astorkot

Astorkot Пользователь

То есть , на момент принятия имущества оно было в бухгалтерском учете? А при самом принятии его не нашлось? Может стоить спросить у руководителя должника или владельца должника, куда делось имущество? Может у них возникает солидарная ответственность?

14. ИВВ

ИВВ Пользователь

Чем дальше в лес,тем толще партизаны). Директор, он же один из 2-х участников осужден за незаконные действия в предвидении банкротства. Имущество за должником есть. Не можем найти болевую точку КУ,пока не можем...

15. Astorkot

Astorkot Пользователь

Да не усложнитесь все. Был владелец имущества, потом тот же владелец стал ответственным хранителем, то есть, ответственность никуда не переместилась. Пишите жалобы на учредителей, ответ хранителей. Пусть они начинают выносить мозг КУ за все проблемы.

16. ИВВ

ИВВ Пользователь

Инвентаризация нужна. КУ утверждает, что ему не передали бухгалтерию. Есть Акт приема-передачи ПТС от предыдущего директора КУ-му

17. ИВВ

ИВВ Пользователь

Было банкротство и паралельно УД на директора. В рамках УД имущество было арестовано. Имущество было уже переоформлено на другую организацию. Затем было мировое. Затем расторжение мирового. В течение всего времени имущество возвращенное должнику в результате УД не переоформлено на должника. Все очень не просто

18. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ну тогда я пока пас. Тут надо садиться и не один день разбираться. Если имущество не переоформлено на должника, то как КУ может отвечать за то, чего у него нет?

19. ИВВ

ИВВ Пользователь

имущество по решению суда и фактически было передано КУ до мирового, но он его не переоформил, также, как и директор во время мирового, также, как вновь назначенный предыдущий КУ. вопрос не в этом.

20. Astorkot

Astorkot Пользователь

В этом. Фактический и документальный факты - есть большая разница.

Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей