Пожизненная ликвидация

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фирмач, 15 ноя 2010.

1. Фирмач

Фирмач Пользователь

Очень интересно стороннее мнение по ситуации, а то не с кем посоветоваться: начата ликвидация ООО, в процессе налоговой вынесено решение о взыскании 2,5 млн., ликвидатор при обнаружении обращается с заявлением должника, деятельности нет, имущества нет, уставной капитал 10 т.р. Средств на финансирование процедуры нет (т.к. участники не изъявляют желание финансирования)и соответственно арбитраж прекращает процедуру.

Вот я думаю, дальше что????? Вечно жить в ликвидации??? По сути ликвидатор свои обязанности исполнил-подал заявление что вобщем то его освобождает от ответственности в порядке ст. 10 Зоба.

Дальше никто ничего не делает, долг висит, налоговая долбит, рано или поздно наверное налоговая обращается с заявлением о признании банкротом? Имущества нет, арбитраж прекращает процедуру.....Ликвидацию закончить не представляется возможным, привлечь кого-либо к ответственности - оснований нет....А как такие истории вообще заканчиваются и заканчиваются ли? Было у кого- то подобное? Чем завершилось?

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Было два таких случая.
    Первый раз ликвидатор обратился в суд, должника признали банкротом, расходы взыскали с участников должника пропорционально их доле в уставном капитале (кстати, об этом даже тема была на форуме).
    Во втором случае налоговая обратилась с заявлением о банкротстве, было вынесено решение об открытии конкурсного производства в отношении отсутствующего должника.
    В обоих случаях в итоге должники были ликвидированы.

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Есть 2 таких случая.
    http://forum.bankrot.org/showthread...EE%E2%E0%F2%FC+%ED%E5%E2%EE%E7%EC%EE%E6%ED%EE - тут обсуждалось.
    Мой рекорд: являюсь ликвидатором с 2003 г.
    Ликвидировать юр лицо невозможно:p
    А что? Сильно мешает;)?

4. Фирмач

Фирмач Пользователь

Ну в принципе не то чтобы очень мешает, но денег у родственников нет на процедуру, я по родственному решил помочь, честно говоря про 2 млн. и они не подозревали:DОни честно (надеюсь) считали что если они на возмещение из бюджета не подают, то и нефиг его (НДС) уплачивать. А я то там ликвидатором, вот и возникли опасения. Сейчас еще срок публикации не закончен, вот и думаю сдать потом промежуточный, подать заяву, получить отказ да затихнуть. А что с 2003 до сих пор висит? Ну в моем случае думаю налоговая все таки забанкротит.....Все ж таки не 2 с лишним млн....

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Ну если по родственному, то пусть профинансируют процедуру)
    Всех расходов-то - налоги с вознаграждения конкурсного управляющего, оплата публикации и почтовые.
    Хотя если вы там ликвидатор - конкурсным уже не стать...

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Тю-ю-ю-ю-ю... Всего лишь:rofl:....

Загрузка...

Поделиться этой страницей