Практика: публичное предложение БЕЗ публикации в КоммерсантЪ

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Николай77, 30 июл 2013.

1. Николай77

Николай77 Пользователь

Друзья!
    Нарыл свежак из арб.процесса (А34-1624/2013)
    Первая инстанция говорит, что нельзя оспорить торги даже если не было публикации в КоммерсантЪ. Вышестоящий суд поддержал решение.

Т.е. любой КУ "в тихоря" может скинуть ликвид "на сторону" на публичке и это ни кто не оспорит кроме кредиторов?

Тигресс нравится это.
  2. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

На арбитре вроде нет решения апелляции. Само решение первой инстанции совершенно бесподобное. Признаются нарушения: а) не опубликовано сообщения в Коммерсанте и б) А ЭТО ВООБЩЕ ЗВЕЗДЕЦ - торги проведены НЕ в электронной форме, причем никаких доводов ответчик не приводит, никаких там "производство по делу возбуждено до вступления в силу закона и так далее", а просто - не в электронной форме.

Суд при этом говорит, что истец не является заинтересованным лицом, и на основании этого торги признавать незаконными отказывается.

Предлагаю эту практику развить. Звонит, скажем, человек в милицию, и говорит, что у него под окном трое насилуют женщину. А ему и говорят - да, мол, были, посмотрели - насилуют. Но эта женщина вам родственница? Нет. Насилующие вам кто? Тоже никто? А самого вас случайно в это дело не пытались вовлечь? Ну и сидите тихо, гражданин, смотрите телевизор. Вы в этом деле - лицо незаинтересованное.

3. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Так можно и до абсурда довести - организатор торгов в следующий раз выйдет на крыльцо - почесать сво...(это не из этой песни:oops: ) и крикнет - кому завод? И вот кто успеет крикнуть "Мне" и руку поднять - тому завод и достанетсяo_O ) Главное, чтобы лица, участвующие в деле были довольны, а в остальном - твори что левая пятка хочет:p )

4. Николай77

Николай77 Пользователь

Как я понял, апелляция все оставила в силе.
    Если честно, такое ощущение, что судьи вообще не понимают, о чем идет речь: у лица нет заинтересованности для участия в публичных торгах.
    Это как так?

Уважаемые конкурсные, вам дан зеленый свет!
    Схема проста до безобразия: первый аукцион - продаем по номиналу, второй - номинал минус 10-15%.. Естественно желающих нет!
    Публикуем объявление о публичке в газете "Звезда Чукотки" и в путь!!!!
    все забираем за копеечку.

Что скажете?

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

С использованием видеоконференц связи можно добиваться только взыскания абсолютно тривиальной дебиторки!
    Таково "революционное правосознание" судов: "не приехал,- значит не заинтересован" ;)

Lesorub и Тигресс нравится это.
  6. Николай77

Николай77 Пользователь

Денис, вы хотели сказать, что ходатайство о ВКС "дает понять" суду, что вам дело не интересно? или вы про заинтересованность в торгах?
    Опыт подсказывает мне, что ВКС наоборот дисциплинирует судей.

Хотелось узнать ваше мнение по сути спора, а то на форуме можно половину тем закрыть, таких как "как оспорить электронные торги", "как провести публично предложение"..;)

Потому что прочитав эту практику я понимаю, что можно ни чего и не проводить, не публиковать, а сесть с "соседом по даче" и все оформить на коленке...
    как считаете?

7. Денис Лобаненко

Именно так;)!
    Мне очень не хочется так считать..., но факты реальной действительности заставляют:oops:
    Такого рода "прецеденты" попадались неоднократно...

ЗЫ: И хоть "баба Яга против", её услугами пользуются редко..., в основном всех устраивает..., "не ту страну назвали..."

Последнее редактирование: 30 июл 2013
    Yuri1978 нравится это.
  8. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Здесь нужно, конечно, учитывать, что процедуры где все "шито-крыто-в землю врыто" - это только некий процент процедур. Я, например, не понимаю, как в этой конкретной процедуре голосовал УПОР. Он что - тоже за бумажную публичку голосовал? А если не было УПОРа - это несколько другое дело.

9. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

УПОР тоже разный бывает. По регионам отношение сильно отличается

10. Да чему тут удивляться, налицо заказная продажа дебиторки. Она вполне ликвидная, т.к. это бюджет - деньги есть. Конечно, по номиналу она неинтересна, а за 50%, т.е. на пять лимонов можно и рискнуть. Тем более, чувствуется административный ресурс, но не подумали, что москвичи возбудятся.
    Конечно, публичку надо отменять.

Lesorub и Денис Лобаненко нравится это.
  11. Николай77

Николай77 Пользователь

Лично я удивляюсь решению суда, а не действиям КУ. Также интересно, почему тройка из апелляции такое решение пропустила.

Я думаю, что у конкурсного управляющего Сентюрина М.В. (он же главное действующее лицо, как я понимаю) есть очень хороший шанс присесть....
    Судя по сайту Федресурса этот КУ вообще не проводит публичку в электронном виде и не публикует об этом объявления в КоммерсантЪ
    ))))
    Представляете, сколько он "напродавал" уже
    Красавчик!!!

Лим и Денис Лобаненко нравится это.
  12. Сколь веревочке не виться....;) http://bankruptcy.interfax-aki.ru/ArbitrManagerCard.aspx?ID=8128

13. Николай77

Николай77 Пользователь

Основание исключения из СРО:
    "по решению СРО АУ в связи с несоответствием п.1 ст.20 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" как не имеющий высшее образование (представлена копия подложного диплома о высшем образовании)"
    http://bankruptcy.interfax-aki.ru/ArbitrManagerCard.aspx?ID=8128

Так получается с самого начала пошло все не так :D

Фрекен Бок нравится это.
  14. ibn-Serg

ibn-Serg Новичок

Вот есть хорошее определение о передаче в Вышку от 13.06.2013 по делу А68-4638/2009, тоже продавали на публичке дебиторку бюджета

15. Николай77

Николай77 Пользователь

Известный в определенных кругах судебный процесс.. просто верх наглости!
    После таких вещей любое упоминание "конкурсный управляющий" ассоциируется со словом "вор", не в обиду форумчанам, такая уж "слава"...

16. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Будьте добры, обоснуйте, почему по вашему мнению в данной ситуации вы назвали вором именно управляющего.

Тигресс и И р и С нравится это.
  17. Денис Лобаненко

А как бы ты назвал управляющего, в результате действий которого за 568 386 рублей должником были уступлены требования к публично-правовым образованиям, подлежащие удовлетворению за счет казны, подтвержденые судебными актами арбитражных судов, на 158 224 033 рубля 92 копейки, что в 278 раз превышает цену, по которой были отчуждены требования?

Lesorub нравится это.
  18. Александр Чижов

Ок, задам вопрос по-другому. Ты считаешь, эту разницу себе в карман положил именно управляющий?

19. Денис Лобаненко

Нет конечно!
    Но ты сомневаешься в том, что управляющий себе в карман положил;)?

20. Александр Чижов

Так разговор же не об этом, кто знает, что там происходит на самом деле. Я, например, не знаю деталей этого дела. Может Николай77 знает подробности, или еще кто-нибудь, пусть они поделятся, а потом и выводы можно будет сделать в отношении управляющего.
    Хочу лишь обратить внимание на следующее. Последнее время чуть что - сразу, не разбираясь, звучит "виноват управляющий", "управляющий - вор". И ладно бы где-нибудь, но в данном случае это прозвучало на форуме специалистов по банкротству. А потом мы удивляемся, что такое отношение в обществе формируется в отношении большинства управляющих, всего сообщества. И стоит ли после этого удивляться, что штрафы повысились и на горизонте маячит кое-что похуже...

Базиль и IVA нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей