Право на подачу заявления кредитором

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем soul, 2 апр 2015.

  1. soul
    Offline

    soul Пользователь

    Добрый вечер, коллеги!!! Возник следующий вопрос. В силу положения пункта 2.1. статьи 7 закона кредитор до 01.07.2015 года должен сначала направить уведомление в адрес должника о намерении обратиться в суд, а уже затем по истечении 30 календарных дней идти в суд. Собственно вопрос следующий, если кредитор без уведомления подал в суд заявление о признании должника банкротом, суд его принял к производству и в определении про неисполнение обязанности об уведомлении ни слова не написал, может ли суд прекратить производство по заявлению, либо оставить его без рассмотрения? Или в случае принятия к производству процедуру все-таки введут?
     
  2. s_diess
    Offline

    s_diess Пользователь

    Кредитор судя по всему Банк?
    Не 30, а 15 дней
    Учтите, что если Банк с решением, вступившим в силе, то он идет обычным порядком, без публикации уведомления

    А так - часть 3 статьи 48
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. dobraya
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    742
  2. Behtya
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    5.722
  3. дан-1970
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    726
  4. Romanoff
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.152
  5. ЯВВ
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.007

Поделиться этой страницей