Право пользования водоемами

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем a-ilin, 17 мар 2011.

  1. a-ilin
    Offline

    a-ilin Новичок

    Добрый день!
    В продолжении темы связанной с выделением квот на вылов рыбной продукции ("Квоты в процедуре банкротства. Что с ними происходит?").

    С квотами вроде бы всё ясно. Они могут быть приобретены покупателем в случае приобретения имущественного комплекса предприятия должника в целом. Остается открытым вопрос касательно самих водоемов.

    Переходит ли право пользования водоемом в случае приобретения имущественного комплекса предприятия должника в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"???

    По смыслу п.3 ст. 33.3 ФЗ "О рыболовстве..." предусмотрен только один порядок перехода права пользования водоемом - это участие в конкурсе.

    А если реализуется на торгах в соответствии со ст. 110 ФЗ "О несостоятельности" весь комплекс, в т.ч. право пользование водоемом и квоты на вылов рыбы. Получается что квоты в порядке правопреемства передаются, а право пользования водоёмом нет!?

    Кто имеет практику решения данной головоломки или здравые мысли, прошу помочь!
     
Загрузка...
Похожие темы - Право пользования водоемами
  1. KDV
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    1.638
  2. Михаил Mike1986
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    75
  3. tandem3
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    356
  4. GVE
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    447
  5. Vasilisa
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    312

Поделиться этой страницей