Право преимущественного выкупа арендуемых помещений - реализация на торгах

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем 472, 22 авг 2013.

  1. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    Идет КП. Должник на протяжении последних 5 лет арендовал у муниципалитета имущество.
    Сейчас у этого должника есть право преимущественного выкупа в соответствии с федеральным законом № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства».
    (С учетом поправок от 2 июля 2013 г. № 144-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием порядка отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства").
    Можно ли это право преимущественного выкупа оценить и продать на торгах ?
     
  2. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Вряд ли: Уступка субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества не допускается (п. 7 ст. 4 159-ФЗ).
     
    472 нравится это.
  3. 472
    Offline

    472 Иван Васильевич

    О, Спасибо огромное. Я что-то сам проморгал этот пункт.
     
Загрузка...
Похожие темы - Право преимущественного выкупа
  1. Devora
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    924
  2. 162
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.594
  3. Atlantika
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.104
  4. Bagira
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    7.325
  5. Денис Лобаненко
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    7.458

Поделиться этой страницей