Право собственности или вопрос к ау ивановской области

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Lubel_msk, 9 янв 2012.

1. Lubel_msk

Lubel_msk Пользователь

Уважаемые арбитражные! Идет ку схпк в Ивановской области, вопрос к знатокам данной области. Как вы уставливаете право собственности и находите общи язык с налоговой. Мне налоговая заявила , что с начало я должна идти в ФРС для установления, а если ФРС откажет то в суд. Понятно , что ФРС откажет, тк нет документов и земли. Мои доводы, что платить просто так гос пошлину не принимаются. Вопрос кто прав . Я пошла в суд, налоговая говорит идти в ФРС. Официальных бумаг нет.

2. Кирилл

Кирилл Пользователь

я всегда считал что порядок регистрации везде один

3. Lubel_msk

Lubel_msk Пользователь

Кирилл как именно вы считали? Оспариватьотка в регистрации или устанавливать право собственности через суд, а потом с определением на регистрацию

4. Львовна

Львовна Хищница

думаю лучше в суд (но там необходимо много документов) я регистрировала после признания права собственности через АС, регистрация прошла гладко

5. Lubel_msk

Lubel_msk Пользователь

Спасибо львовна, а в каком регионе?

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А мы в третейский суд в таких случаях хаживали;):p

7. Кирилл

Кирилл Пользователь

вариант №1 ФРС-отказ-АС-ФРС и вот оно счастье
    вариант №2 АС-ФРС и вот счастье

8. Lubel_msk

Lubel_msk Пользователь

Денис третейский суд хорошо, но налоговая не пойдет на расходы третеского судьи

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

1. Налоговая тут не при чем. Вопрос не ее компетенции;)
    2. А при чем тут покупатель имущества, который и финансирует "легализацию" имущества.
    3. Если "инвестора" нет - игра не стоит свеч!

10. Lubel_msk

Lubel_msk Пользователь

Нет инвестора нет. Основной кредитор налоговая, но она не дает мне делать оценку без сви-в или отказа, обоснованного.

11. Кирилл

Кирилл Пользователь

а что значит не дает? ты обязан провести инвентаризацию и оценку

12. Lubel_msk

Lubel_msk Пользователь

Инвентаризация есть, а как оценка без право собственности, цена с правоми без права разная?

Загрузка...

Поделиться этой страницей