Право собственности или вопрос к ау ивановской области

Lubel_msk

Пользователь
Уважаемые арбитражные! Идет ку схпк в Ивановской области, вопрос к знатокам данной области. Как вы уставливаете право собственности и находите общи язык с налоговой. Мне налоговая заявила , что с начало я должна идти в ФРС для установления, а если ФРС откажет то в суд. Понятно , что ФРС откажет, тк нет документов и земли. Мои доводы, что платить просто так гос пошлину не принимаются. Вопрос кто прав . Я пошла в суд, налоговая говорит идти в ФРС. Официальных бумаг нет.

Lubel_msk

Пользователь
Кирилл как именно вы считали? Оспариватьотка в регистрации или устанавливать право собственности через суд, а потом с определением на регистрацию

думаю лучше в суд (но там необходимо много документов) я регистрировала после признания права собственности через АС, регистрация прошла гладко

Кирилл

Пользователь
Кирилл как именно вы считали? Оспариватьотка в регистрации или устанавливать право собственности через суд, а потом с определением на регистрацию
вариант №1 ФРС-отказ-АС-ФРС и вот оно счастье
вариант №2 АС-ФРС и вот счастье

Lubel_msk

Пользователь
Денис третейский суд хорошо, но налоговая не пойдет на расходы третеского судьи

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Денис третейский суд хорошо, но налоговая не пойдет на расходы третеского судьи
1. Налоговая тут не при чем. Вопрос не ее компетенции;)
2. А при чем тут покупатель имущества, который и финансирует "легализацию" имущества.
3. Если "инвестора" нет - игра не стоит свеч!

Lubel_msk

Пользователь
Нет инвестора нет. Основной кредитор налоговая, но она не дает мне делать оценку без сви-в или отказа, обоснованного.

Lubel_msk

Пользователь
Инвентаризация есть, а как оценка без право собственности, цена с правоми без права разная?