право текущего кредитора на подачу заявления о признании должника ИП банкротом

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Romanoff, 8 ноя 2011.

  1. Romanoff
    Offline

    Romanoff Новичок

    Ситуация такая, было конкурсное в отношении ИП. КУ привлек привлеченных специалистов, котрые уставноили свое вознаграждение в рамках дела о банкрот-ве. Должник гасит РТК, и соответственно забывает про АУ и текущие. Суд прекращает производство по делу в связи с удовлетворением РТК. Ау в введнии наблюдения в отношении должника отказывают, т.к. обязательства АУ и должника возникли не из предпринимательской деят-сти. Вопрос: Вправе ли бывший привлеченный спец-ст определением об кставновлении своего вознаграждения в рамках старой процедуры обратиться с заявлением в АС о признании должника банкротом? или отношения должника в лице КУ - это отношения, которые возникли не из предпринимательских отношений?
     
  2. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    стороны договора с привлеченным спецом?
     
  3. Karl-con
    Offline

    Karl-con Карлсон, который держит крышу

    Каким образом специалисты установили в рамках дела свое вознаграждение? АУ вознаграждение не получил?

    Перечитал еще раз Ваше сообщение: Вам вознаграждение нужно или обанкротить должника обидчика? И ещё раз разъясните последний вопрос причем здесь КУ, если Вы сказали, что производство прекратили?
     
  4. Romanoff
    Offline

    Romanoff Новичок

    должник в лице конкурсного управляющего и привлеченный специалист!
     
  5. Romanoff
    Offline

    Romanoff Новичок

    Сам должник не отдает то, что положено, хзотя есть имущество. Приставы по ходу купленные. ничего не предпринимают. Хотим подать на банкротство. КУ свое вознаграждение тоже не получил. Обратился с заявлением о призании должника банкротом (сумма своего вознаграждения) - АС отказал, т.к. обязательства возникли не из преджпринимательских отношений.
     
  6. Romanoff
    Offline

    Romanoff Новичок

    Во теперь думаеи самим подать на длжника на банкротство, но введут ли? (Может расходы на привлеченного специалиста - это судебные расходы?)
     
  7. Romanoff
    Offline

    Romanoff Новичок

    Привлеченный специалист обратился с заявленим о распределнии судебных расходов. Получил определение ИЛ, в котором указано : взыскать с должника за счет имущество должника ден.средства.
     
  8. Таймер
    Offline

    Таймер Новичок

    Дайте ссылку на практику, - у кого есть!!!
     
  9. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Пусть это судебные расходы. Но КУ отказывают не из-за того что вознаграждение - судебные расходы. Перед ним обязательство непоименованное прямо в ГК, а следовательно по ст. 2 ЗоБ это неденежное обязательство (у самого слов нет от такой незамысловатой судейском логики). У привлеченного спеца же основание задолженности - ГП договор, наем, он есть в ГК. Можно банкротить.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. godzey
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.457
  2. artemenko_m
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    605
  3. soul
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    709
  4. Фрекен Бок
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    692
  5. Мишутка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    871

Поделиться этой страницей