Право упора на участие в первом собрании кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем laat, 16 дек 2010.

1. laat

laat Новичок

уведомление уполномоченного органа

По новой редакции закона конкурсный управляющий ведь не обящан уведомлять уполномоченный орган о проведение собрания кредиторов, теперь надо уведомлять лишь тот уполномоченный орган, требования которого включены в реестр требований???? Ведь так?

2. КАН

КАН Пользователь

Пока не встречал банкрота, у которого нет в реестре ФНС.:D

3. Серый

Серый Пользователь

Вы о чем?А какой еще уполномоченный орган кроме того чьи требования включены в РТК вы уведомляли раньше?

4. laat

laat Новичок

про налоговую

до того, как налоговая заявляла свои требования в реест, мы ее уведомляли тоже о собрание и допускали))) По старой редакции закона, вроде так и надо было, а в новой редакции указан именно уполномоченный орган, требования которого включены в реестр

5. laat

laat Новичок

а я чаще встречаю налоговые, которые всегда присылают свои требования поздно и оказываются за реестром)))

6. Серый

Серый Пользователь

Если не секрет в каком регионе вы работаете?

7. Серый

Серый Пользователь

Для нас ваша практика из области фантастики.У нас ИФНС всегда в срок и практически 100% включение их требований в реестр.

8. laat

laat Новичок

уполномоченный орган

Северо-западном))) и главное налоговые уверены, что должны мы их уведомлять о проведение собраний и пущать их, независимо от того в реестре или нет))) типа они уполномоченный орган и все тут))))

9. laat

laat Новичок

а Вы в каком регионе?
    так можно посылать на основании нового закона- ведь так, не в реестре - не на собрании)))) а то так убедительно требует, что я теряюсь))))

10. Серый

Серый Пользователь

В том же.
    А какую статью вы смотрите?
    ст.13 по моему не изменилась.

11. laat

laat Новичок

ст. 13 изменилась!!!

12. laat

laat Новичок

был просто уполномоченный орган, а стал уполномоченный орган, требования которого включены в реестр требований кредиторов

13. laat

laat Новичок

пардон, ст. 12

14. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Гы. А если они не голосуют так чего же их не звать то? Что Вы такого от них скрыть то можете? Никогда не думали почему они называются уполномоченным органом? - они орган представляющий интересы Российской Федерации в делах о банкротстве....ну да ладно это эмоции

По существу. Не могу понять для чего Вам это нужно ибо выглядит это жестоко, по отношению к УпОру. Я Вам не скажу за всю Одессу, но в нашем регионе это был бы вызов....УпОр начал бы себя вести "как ребенок у которого отняли конфетку" - стал бы жаловаться куда надо и куда не надо....при этом суд расценил такое поведение с нашей стороны как - желание "залезть в клетку с тигром и пощекотать ему мошонку".

У нас таких случаев в банкротстве сейчас по региону очень много. Направляем уведомление не смотря на то, что требований у УпОра нету. Их представители кстати сказать на собрания и не приходят. Даже анализ не просят. Раз в несколько собраний просят отчет и протокол. Все. И смысл их не уведомлять?

15. laat

laat Новичок

там говориться о том, что участником собрания кредиторов является уполномоченный орган, требования которого включены (ст. с у четом изменений ФЗ 296), ранее было участниками собрания кредиторов с правом голоса являются конкурсные кредиторы и уполномоченный орган

16. Серый

Серый Пользователь

ткните меня носом, убей не пойму о чем сыр-бор.

К чему все это?;)

17. Серый

Серый Пользователь

Тоже считаю, что труда это большого не составит, а злить УпОр себе дороже.

18. laat

laat Новичок

Хочу понять как по закону))) не хочу уведомлять))

19. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Уважаю ))) У меня тут давеча один кредитор требовал формального соблюдения Закона при подготовке ПСК (из за него сорвалось ПСК первый раз), так второй раз ему пришлось ехать за 400 км, по месту нахождения должника....на границу с Чечней....

Если Вы из принципа практику наработать...чтож уважаю еще сильнее...практика дело очень нужное...и мы ей тоже потом будем пользоваться когда дело действительно того потребует ;)

Про создающих практику коллег вспомнилось из школьной программы..."а люди шли дальше затаптывая догорающее сердце Данко"....

ЗЫ Вы только практикой не забудьте поделиться с форумом ;) Щас разберемся уведомлять - не уведомлять

20. Серый

Серый Пользователь

Тогда вас ждет такая перспектива:жалобы от ФНС (даже если вы их выиграете), потраченные нервы, потраченное время (гораздо больше, чем потратили на уведомление).
    С чего такая нелюбовь к УпОру?;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей