Право залогового кредитора на созыв собрания кредиторов

Николаевич

Арбитражный управляющий
Всем здравствуйте, возник вопрос:
Имеет ли право залоговый кредитор на созыв собрания кредиторов при конкурсном производстве, ведь в соответствии с ст.12 права голоса он лишен.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Имеет ли право залоговый кредитор на созыв собрания кредиторов при конкурсном производстве, ведь в соответствии с ст.12 права голоса он лишен.
Имеет ;)

Андрей Валерьевич

Арбитражный управляющий
интересно, и зачем ему такое право!

Николаевич

Арбитражный управляющий
Он направил мне требование о проведении СК, при избранном комитете кредиторов и потребовал представить на этом собрании кучу документов, а поскольку кон. производство у меня только 2 мес., половиной я и не занимался

Николаевич

Арбитражный управляющий
Уговорил кредитора члена комитета кредиторов написать такую жалобу о некорректном поведении и попытке срыва комитета кредиторов , думаю на этой или следующей отправим.

Николаевич

Арбитражный управляющий
Я как то не сталкивался раньше СБ как залоговым кредитором в конкурсе, скажите они так нагло всегда себя ведут, очень напоминают своим поведением налоговою сразу после того как разогнали ФСФО.

iva-nn

просто управляющий, АУ
Я как то не сталкивался раньше СБ как залоговым кредитором в конкурсе, скажите они так нагло всегда себя ведут, очень напоминают своим поведением налоговою сразу после того как разогнали ФСФО.
ОЧЕНЬ ЧАСТО ПОВЕДЕНИЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТИ..... и непонимания вопроса

Udaff

Арбитражный управляющий
Он направил мне требование о проведении СК, при избранном комитете кредиторов и потребовал представить на этом собрании кучу документов, а поскольку кон. производство у меня только 2 мес., половиной я и не занимался
Обязанность провести собрание кредиторов в Вас есть. Но формой отчетности конкурсного управляющего является отчет; дополнительные требования к отчету могут устанавливаться только собранием (комитетом) или судом. Поэтому документы можете не представлять (если, конечно, у Вас нет цели "не ссориться" с банком).
Когда налоговая наглеет и требует собрание с отчетом раньше срока, мы делаем просто: назначаем собрание с повесткой "Рассмотрение отчетности АУ" и указываем, что с документами можно ознакомиться по адресу ... (адрес соответствующей ИФНС). Ибо - собрание по требованию АУ провести обязан, отчет представлять ранее установленного срока не обязан. Если налоговая не основной кредитор, желание направлять такие требования у них быстро пропадает.

Николаевич

Арбитражный управляющий
Сделал проще, собрание кредиторов провожу, только в повестку дня включил вопрос переизбрания комитета кредиторов, а поскольку в конкурсе залоговый кредитор не голосует, их представитель вылетит из комитета кредиторов.