Право залогового кредитора на созыв собрания кредиторов

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Николаевич, 26 сен 2011.

1. Николаевич

Николаевич Арбитражный управляющий

Всем здравствуйте, возник вопрос:
    Имеет ли право залоговый кредитор на созыв собрания кредиторов при конкурсном производстве, ведь в соответствии с ст.12 права голоса он лишен.

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Имеет ;)

3. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

интересно, и зачем ему такое право!

4. Николаевич

Он направил мне требование о проведении СК, при избранном комитете кредиторов и потребовал представить на этом собрании кучу документов, а поскольку кон. производство у меня только 2 мес., половиной я и не занимался

5. Львовна

Львовна Хищница

Еще как имеют..а вот интересно кто нибудь писал жалобы на к.к.

6. Николаевич

Уговорил кредитора члена комитета кредиторов написать такую жалобу о некорректном поведении и попытке срыва комитета кредиторов , думаю на этой или следующей отправим.

7. Николаевич

Я как то не сталкивался раньше СБ как залоговым кредитором в конкурсе, скажите они так нагло всегда себя ведут, очень напоминают своим поведением налоговою сразу после того как разогнали ФСФО.

8. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

ОЧЕНЬ ЧАСТО ПОВЕДЕНИЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТИ..... и непонимания вопроса

9. sera

sera in a state of flux

+100500 :)

10. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

Обязанность провести собрание кредиторов в Вас есть. Но формой отчетности конкурсного управляющего является отчет; дополнительные требования к отчету могут устанавливаться только собранием (комитетом) или судом. Поэтому документы можете не представлять (если, конечно, у Вас нет цели "не ссориться" с банком).
    Когда налоговая наглеет и требует собрание с отчетом раньше срока, мы делаем просто: назначаем собрание с повесткой "Рассмотрение отчетности АУ" и указываем, что с документами можно ознакомиться по адресу ... (адрес соответствующей ИФНС). Ибо - собрание по требованию АУ провести обязан, отчет представлять ранее установленного срока не обязан. Если налоговая не основной кредитор, желание направлять такие требования у них быстро пропадает.

11. Николаевич

Сделал проще, собрание кредиторов провожу, только в повестку дня включил вопрос переизбрания комитета кредиторов, а поскольку в конкурсе залоговый кредитор не голосует, их представитель вылетит из комитета кредиторов.

Загрузка...