Правомерно ли заверение ЭЦП свидетельства, выписки из налоговой?для торгов

Renat

Новичок
#1
Если ген.директор подписывает ЭЦП документы налоговой (выписка из егрюл, свидетельство) и приобщает данные документы через электронную площадку.....Насколько это законно? или все же эти документы надо привозить организатору торгов нарочно?
В случае приобщения данных документов через электронную площадку будет ли это основанием для отказа в допуске к участию?
 

КАН

Пользователь
#2
Если ген.директор подписывает ЭЦП документы налоговой (выписка из егрюл, свидетельство) и приобщает данные документы через электронную площадку.....Насколько это законно? или все же эти документы надо привозить организатору торгов нарочно?
В случае приобщения данных документов через электронную площадку будет ли это основанием для отказа в допуске к участию?
Законно. Прямое указание закона.
Привозить не надо.
Основанием не будет.
 

КАН

Пользователь
#4
ткните меня, пожалуйста, не могу найти где это прописано?
ФЗ 127 ст.110
Документы подаются в электронном виде. Договр должен быть подписан ЭЦП и т.д. + Приказ МЭР 54 про тоже

Приобщение доков в эл виде с ЭЦП на площадку это обязанность и требование ФЗ и Приказа.
 
#5
Не подскажите, какой срок действия выписки для участия в торгах по продаже имущества должников?
Вроде же нигде не ограничен, на b2b-center отказали покупателю с просроченной 3-месячной :(
По 94-ФЗ срок 6 месяцев. Неужели где-то регламентировано для банкротов меньший срок?
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#6
Не подскажите, какой срок действия выписки для участия в торгах по продаже имущества должников?
Вроде же нигде не ограничен, на b2b-center отказали покупателю с просроченной 3-месячной :(
По 94-ФЗ срок 6 месяцев. Неужели где-то регламентировано для банкротов меньший срок?
Для банкротов не регламентировано. В АПК 1 месяц. В законе о госрегистрации 1 месяц.
Срок может быть указан в сообщении о торгах. Более 3-месяцев конечно многовато
 

КАН

Пользователь
#7
В законе кажется написано "действительную", т.е. если последнее изменение в ЕГРЮЛ прошло 5 лет назад и в связи с внесением этих изменений вы получили выписку, а после не совершали действий (смена дир, юр адреса, устава и т.п.) наверное все сведения в этой 5-ти летней выписке действительны, выписка действительна.
Но вам ничто не мешает получить более свежую.
 

КАН

Пользователь
#8
Так вот если на это и будет ссылаться участник, которого не допустили к торгам при обжаловании результатов торгов, какой будет результат. Может действительно необходимо указывать о сроке выписки в сообщении о торгах, по крайней мере можно будет сослаться что в законе срок действия выписки не регламентирован.
А Вам что надо??
Чтобы отфутболенный выиграл или проиграл??
 

КАН

Пользователь
#10