Правопреемство дебиторки

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, возможно ли подать документы о правопреемстве в суд дистанционно? Если да, то какие документы необходимы и нужно ли платить какие-либо пошлины или платежи?
Спасибо!

возможно ли подать документы о правопреемстве в суд дистанционно?
Возможно.
нужно ли платить какие-либо пошлины или платежи?
Если направляете почтой - то оплачивать почтовые расходы, если через через И-нет - оплата услуг провайдера... По меньшей мере.
Алексей, как вам удобнее будет:
- сбросить список законов, которые это регламентируют?
- процитировать несколько учебников по гражданскому и арбитражному процессу, исполнительному производству?

Просто юристы ответы на ваши вопросы несколько лет изучают в ВУЗе и еще некоторое время на практике шишки набивают...

Спасибо за ответ.
Алексей, как вам удобнее будет:
- сбросить список законов, которые это регламентируют?
- процитировать несколько учебников по гражданскому и арбитражному процессу, исполнительному производству?
Все понял, сам поищу)

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Ну, без своего грошового сарказма нельзя обойтись.
Да почему же грошового-то... там просто вопрос был так поставлен, что серьезно отвечать-то даже невозможно. Ну не верю я, что бывают люди, купившие не имущество даже, а ПРАВО, то есть субстанцию, заведомо не существующую без надлежащего документального оформления, и только после этого озаботившиеся тем, что ничего не понимают в происходящем.

Декстер

Пользователь
Да почему же грошового-то... там просто вопрос был так поставлен, что серьезно отвечать-то даже невозможно. Ну не верю я, что бывают люди, купившие не имущество даже, а ПРАВО, то есть субстанцию, заведомо не существующую без надлежащего документального оформления, и только после этого озаботившиеся тем, что ничего не понимают в происходящем.
Юрий, Вы делаете ошибку мышления, как мне кажется. Людям свойственно предполагать у других те же качества, что и у себя. И Вы, как человек умный и опытный, не купили бы право требования без тщательного анализа (разумно). Но "анализ права - участие в торгах - победа- судебный процесс либо правопреемство - взыскание" - для многих - слишком сложная цепочка действий. Они предпочитают ограничиваться цепочкой из двух звеньев "победа-получение денег", и вдруг обнаруживают, что есть еще, ну надо же, куча шагов до результата. А заодно могут обнаружить, что если сделана ошибка на первом шаге "анализ права" - то все остальные звенья уже не имеют смысла, - это доходит до большинства только с собственными шишками.

Они предпочитают ограничиваться цепочкой из двух звеньев "победа-получение денег", и вдруг обнаруживают, что есть еще, ну надо же, куча шагов до результата. А заодно могут обнаружить, что если сделана ошибка на первом шаге "анализ права" - то все остальные звенья уже не имеют смысла, - это доходит до большинства только с собственными шишками.
Да, да уважаемый Декстер, все так и есть. Купил первую дебиторку, не до конца проанализировав все вытекающие последствия. Теперь вот приходиться вас мучать глупыми вопросами!

Декстер

Пользователь
Да, да уважаемый Декстер, все так и есть. Купил первую дебиторку, не до конца проанализировав все вытекающие последствия. Теперь вот приходиться вас мучать глупыми вопросами!
Удачи, Алексей Владимирович )) Вы не мучаете, а развлекаете, хотя вопросы действительно из песочницы.
Крепче держите лопату на этом поле чудес.
И помните, как сказал Леонардо да Винчи, знания, не рождённые опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.

IVA

арбитражный управляющий
не прибедняйтесь - "не до конца проанализировал все последствия"))) из Ваших вопросов просматриваются два основных вывода - 1) Вы вообще не понимаете что такое "дебиторка" и как из нее в принципе получаются деньги, или 2) вы так здесь несколько над нами издеваетесь-потешаетесь. Я ставлю на 2). Уж не знаю, зачем Вам это, но мало ли - может Вы научную работу пишете о том, как легко спровоцировать собеседников на различных форумах)))

Уважаемая IVA, ни над кем я не издеваюсь-потешаюсь. Просто как новичок торгов по банкротству купил дебиторку практически ничего об этом не зная, поэтому и задаю вам все эти вопросы. Так что ваша ставка не верна. Правильный ответ:
1) Вы вообще не понимаете что такое "дебиторка" и как из нее в принципе получаются деньги

IVA

арбитражный управляющий
жаль))) мне больше по душе второй вариант))) уж лучше б Вы исследование какое-нить проводили.... Кстати, у судебных приставов-исполнителей тоже был раньше форум, не знаю, правда, жив ли он сейчас)

Что не учли при покупке?

Astorkot

Пользователь
Уважаемая IVA, ни над кем я не издеваюсь-потешаюсь. Просто как новичок торгов по банкротству купил дебиторку практически ничего об этом не зная, поэтому и задаю вам все эти вопросы. Так что ваша ставка не верна. Правильный ответ:
Блин... Ну что за люди... :) Нет, чтобы отправить новичка на "Мой Арбитр" и сказать, что на сайте много полезного написано. И правила подачи и поводы для подачи, и расчет госпошлины....

Блин... Ну что за люди... :) Нет, чтобы отправить новичка на "Мой Арбитр" и сказать, что на сайте много полезного написано. И правила подачи и поводы для подачи, и расчет госпошлины....
Я уже сам нашел этот замечательный сайт. Но все равно спасибо за совет. Только не могу при подаче документов в электронном виде найти заявление о правоприеемстве. Не подскажите какой документ выбрать? Исковое заявление, произвольный документ или Иное заявление, ходатайство или жалоба в порядке ст. 60 Закона о банкротстве. Извините если опять задал глупый вопрос)) А госпошлины за правопреемство я как понял нет?