Правопреемство дебиторки

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Белый Алексей, 8 май 2015.

1. Белый Алексей

Белый Алексей Новичок

Здравствуйте,
    Подскажите пожалуйста, возможно ли подать документы о правопреемстве в суд дистанционно? Если да, то какие документы необходимы и нужно ли платить какие-либо пошлины или платежи?
    Спасибо!

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Возможно.
    Если направляете почтой - то оплачивать почтовые расходы, если через через И-нет - оплата услуг провайдера... По меньшей мере.
    Алексей, как вам удобнее будет:
    - сбросить список законов, которые это регламентируют?
    - процитировать несколько учебников по гражданскому и арбитражному процессу, исполнительному производству?

Просто юристы ответы на ваши вопросы несколько лет изучают в ВУЗе и еще некоторое время на практике шишки набивают...

Помощник _ау, ivanof, IVA и 3 другим нравится это.
  3. Белый Алексей

Белый Алексей Новичок

Спасибо за ответ.
    Все понял, сам поищу)

4. zuzo

zuzo Новичок

Ну, без своего грошового сарказма нельзя обойтись.

5. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Да почему же грошового-то... там просто вопрос был так поставлен, что серьезно отвечать-то даже невозможно. Ну не верю я, что бывают люди, купившие не имущество даже, а ПРАВО, то есть субстанцию, заведомо не существующую без надлежащего документального оформления, и только после этого озаботившиеся тем, что ничего не понимают в происходящем.

6. Декстер

Декстер Пользователь

Юрий, Вы делаете ошибку мышления, как мне кажется. Людям свойственно предполагать у других те же качества, что и у себя. И Вы, как человек умный и опытный, не купили бы право требования без тщательного анализа (разумно). Но "анализ права - участие в торгах - победа- судебный процесс либо правопреемство - взыскание" - для многих - слишком сложная цепочка действий. Они предпочитают ограничиваться цепочкой из двух звеньев "победа-получение денег", и вдруг обнаруживают, что есть еще, ну надо же, куча шагов до результата. А заодно могут обнаружить, что если сделана ошибка на первом шаге "анализ права" - то все остальные звенья уже не имеют смысла, - это доходит до большинства только с собственными шишками.

Белый Алексей нравится это.
  7. Белый Алексей

Белый Алексей Новичок

Да, да уважаемый Декстер, все так и есть. Купил первую дебиторку, не до конца проанализировав все вытекающие последствия. Теперь вот приходиться вас мучать глупыми вопросами!

8. Декстер

Декстер Пользователь

Удачи, Алексей Владимирович )) Вы не мучаете, а развлекаете, хотя вопросы действительно из песочницы.
    Крепче держите лопату на этом поле чудес.
    И помните, как сказал Леонардо да Винчи, знания, не рождённые опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.

9. IVA

IVA арбитражный управляющий

не прибедняйтесь - "не до конца проанализировал все последствия"))) из Ваших вопросов просматриваются два основных вывода - 1) Вы вообще не понимаете что такое "дебиторка" и как из нее в принципе получаются деньги, или 2) вы так здесь несколько над нами издеваетесь-потешаетесь. Я ставлю на 2). Уж не знаю, зачем Вам это, но мало ли - может Вы научную работу пишете о том, как легко спровоцировать собеседников на различных форумах)))

10. Белый Алексей

Белый Алексей Новичок

Уважаемая IVA, ни над кем я не издеваюсь-потешаюсь. Просто как новичок торгов по банкротству купил дебиторку практически ничего об этом не зная, поэтому и задаю вам все эти вопросы. Так что ваша ставка не верна. Правильный ответ:

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

жаль))) мне больше по душе второй вариант))) уж лучше б Вы исследование какое-нить проводили.... Кстати, у судебных приставов-исполнителей тоже был раньше форум, не знаю, правда, жив ли он сейчас)

12. Покупатель

Покупатель Новичок

Что не учли при покупке?

13. Astorkot

Astorkot Пользователь

Блин... Ну что за люди... :) Нет, чтобы отправить новичка на "Мой Арбитр" и сказать, что на сайте много полезного написано. И правила подачи и поводы для подачи, и расчет госпошлины....

Белый Алексей нравится это.
  14. Белый Алексей

Белый Алексей Новичок

Я уже сам нашел этот замечательный сайт. Но все равно спасибо за совет. Только не могу при подаче документов в электронном виде найти заявление о правоприеемстве. Не подскажите какой документ выбрать? Исковое заявление, произвольный документ или Иное заявление, ходатайство или жалоба в порядке ст. 60 Закона о банкротстве. Извините если опять задал глупый вопрос)) А госпошлины за правопреемство я как понял нет?

15. Parventa

Parventa АУ

Заявление о процессуальном правопреемстве там есть.

16. Белый Алексей

Белый Алексей Новичок

Спасибо, нашел.

Загрузка...

Поделиться этой страницей