правовой статус ИО Конкурсного управляющего

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Armin_N, 24 окт 2013.

1. Armin_N

Armin_N Пользователь

Приветствую Камрады!
    Тема мусолилась на форуме, однако ситуация не однозначная.
    Был Временным, на ПСК проголосовали об открытии КП и выборе другого КУ, не меня. Однако, бумажки почему то из СРО нового КУ не пришли, суд открыл КП и обязанности КУ возложил на меня, теперь я ИО КУ, суд.заседание по утверждению КУ назначено через 2 недели.
    Должник, основной кредитор и новый КУ не дружественные.
    Насколько верно трактую закон, практику и многоуважаемый форум, то ИО КУ, тот же КУ, только сбоку, должен исполнять все обязанности КУ, предусмотренные ЗоБом: публикация, инвентаризация, закрытие счетов, открытие основного и прочее.
    Судя по всему будут трудности с получением от нового КУ вознаграждения, процентов и расходов на привлеченного.
    Есть мыслишка: отозвать все доверенности от Должника, подать на получение испол. листа на Должника о передачи всех мат.ценностей и имущества, заявиться об оспаривании сделки, позакрывать все счета, и открыть счет основной в своем регионе (должник в другом регионе), и быстренько кинуть на счет платежки со своим вознаграждением, процентами и расходами. Вообщем не много попить крови будущего КУ, пусть потом разгребает все мои благие начинания. Я ж из хороших побуждений, исполнял свои обязанности))))
    Как считаете, насколько обоснованно и справедливо к будущему КУ????

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да
    Если должник сам не передает, то - да
    Да.
    Нет. Недобросовестно. Не в интересах должника, кредиторов и общества.

3. Armin_N

Armin_N Пользователь

это еще почему не в интересах открыть основной счет должника? очень даже в интересах.
    Как потом новому разгребать это всё? ну от оспаривания сделки тоже не откажется - есть обязанность, он будет завязан на сделке, откажется-жалобы от остальных кредиторов дружественных мне.

4. Денис Лобаненко

Если должник в Москве (например), то Вы считаете в его интересах иметь р/сч в Талды-Кургане (например)?
    Это действие исключительно в Ваших личных интересах, а значит является нарушением закона!

5. Armin_N

Armin_N Пользователь

при наличии писем от дружественных кредиторов об их согласии открыть счет в моем регионе чаша весов не много перевесит.? да вопрос то с регионом не основной, там открою, хрен с ним. Платьежки хочу кинуть на счет по вознаграждению, расходам и процентам.. хотя проценты суд утверждает ж.

6. Денис Лобаненко

Нет. С Вами основной кредитор разборки вчинить может, а не дружественная мелочевка;).
    Чем Вас один из имеющихся счетов не устраивает?

Вадим Пятаков нравится это.
  7. Armin_N

Armin_N Пользователь

не мой регион. плюс там всяких арестов, инкассовых, приостановлений и всего-всего. свежий счет хочется, чтоб закинуть смело свое инкассовое.

Загрузка...