Предложение имущества кредиторам

Добрый день!
Многое уже на форуме прочитала. Нашла актуальную тему по поводу предложения имущества кредиторам, но ответов на поставленные там вопросы не получены. В "Консультанте+" никаких пояснений к ЗоБ по поводу порядка предложения не проданного имущества кредиторам не нашла. Один выход - обратиться к вам за помощью.
Допустим, прошли торги публичного предложения, имущество никто не купил. Следовательно, оно должно быть предложено конкурсным кредиторам. Возникает вопрос по поводу стоимости имущества, которое КУ указывает в предложении.

Я так понимаю, что в случае, если имущество не было продано посредством публичного предложения, КУ предлагает имущество кредиторам в качестве отступного в счет погашения их требований по цене отсечения на торгах последством публичного предложения. Но ЗоБ не устанавливает ограничения по продаже имущества на публиче, а следовательно оно может быть снижено до "0". Что в принципе не разумно. Голова у меня уже кругом.

Но ЗоБ не устанавливает ограничения по продаже имущества на публиче, а следовательно оно может быть снижено до "0".

Конечно не устанавливает это Вы могли установить когда порядок продажи путем публичного предложения утверждали с СК вот Вам и стоимость

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
У вас еще больше пойдет кругом, когда два кредитора изъявят желание на одно имущество:wub:

Екатерина, сложившейся практики по этомй проблеме нет. Самое главное, что бы ничьи права не были нарушены при дележе этого добра;)

Я по просьбе трех кредиторов (2 очередь) уступил не реализованную дебиторку, которую не смог реализовать с публички за 800 тыс.
Данные кредиторы готовы преобрести в качестве отступного за 2700 тыс.
Написал КК, получил отказ. Вынес на собрание КК под бюллетень - отказ.
Обжаловал в АС, 8.11.11. посмотрим, что получится.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Я по просьбе трех кредиторов (2 очередь) уступил не реализованную дебиторку, которую не смог реализовать с публички за 800 тыс.
Данные кредиторы готовы преобрести в качестве отступного за 2700 тыс.
Написал КК, получил отказ. Вынес на собрание КК под бюллетень - отказ.
Обжаловал в АС, 8.11.11. посмотрим, что получится.
Да задали вы задачу суду. Еще и 2 очередь. Интересно что за отступное по заработной плате. Интересно.
А что присали КК? Что выносили на собрание?

Udaff

Арбитражный управляющий
Добрый день!
Многое уже на форуме прочитала. Нашла актуальную тему по поводу предложения имущества кредиторам, но ответов на поставленные там вопросы не получены. В "Консультанте+" никаких пояснений к ЗоБ по поводу порядка предложения не проданного имущества кредиторам не нашла. Один выход - обратиться к вам за помощью.
Допустим, прошли торги публичного предложения, имущество никто не купил. Следовательно, оно должно быть предложено конкурсным кредиторам. Возникает вопрос по поводу стоимости имущества, которое КУ указывает в предложении.
Я в положениях о торгах в заключительных разделах пишу обычно (сроки предъявления требований о передаче имущества, порядок распределения имущества при подаче двух или нескольких заявок, стоимость передаваемого имущества и объем удовлетворяемых требований, порядок компенсации, если стоимость имущества превышает размер требований, и т.д.).
Правда, пока применять не приходилось.

Я в положениях о торгах в заключительных разделах пишу обычно (сроки предъявления требований о передаче имущества, порядок распределения имущества при подаче двух или нескольких заявок, стоимость передаваемого имущества и объем удовлетворяемых требований, порядок компенсации, если стоимость имущества превышает размер требований, и т.д.).
Правда, пока применять не приходилось.
Очень жаль, мне бы как раз практика пригодилась

на балансе имущество висит по определенной цене.
передача имущества - это не торги и цена торгов здесь не подходит (кроме залогового, но ту есть положение закона).
обосновать цену имущества при передаче легче свего по остаточной балансовой стоимости или оценке.
да все согласны.
кредиторы - хотят как можно большей суммой закрыть дебиторку
должнику - все равно

Да задали вы задачу суду. Еще и 2 очередь. Интересно что за отступное по заработной плате. Интересно.
А что присали КК? Что выносили на собрание?
А задачка простая.
Для меня кредиторы 2 очереди такие же кредиторы как и все остальные, имеющие одинаковые права по погашению своих требований, только в рамках своей очереди.
Отступное можно провести только с согласия собрания кредиторов или КК, но КК отказал. Пущай скажет суд свое слово.;)

Анастасия

Восходящая звезда
У меня 99% кредитор вынес на собрание кредиторов вопрос об отступном прав на взысканную дебиторку, при чем в отступном прописал что как только деньги получит сам 1% перечислит другому кредитору. Дебиторка не оценена, кредитор голосовал против этого, т.к. оценка и торги лишняя трата денег. Пыталась объяснить что это не вариант, это не совсем правильно, но юрист кредитора сослалась на п. 9 ст.142 и внесли дополнительный вопрос, мол если оспорят будем отыгрывать назад. Процессуальное правоприемство на декабрь назначили, посмотрим как будет.

У меня 99% кредитор вынес на собрание кредиторов вопрос об отступном прав на взысканную дебиторку, при чем в отступном прописал что как только деньги получит сам 1% перечислит другому кредитору. Дебиторка не оценена, кредитор голосовал против этого, т.к. оценка и торги лишняя трата денег. Пыталась объяснить что это не вариант, это не совсем правильно, но юрист кредитора сослалась на п. 9 ст.142 и внесли дополнительный вопрос, мол если оспорят будем отыгрывать назад. Процессуальное правоприемство на декабрь назначили, посмотрим как будет.
Анастасия, если Вам не трудно будет, можете потом поделиться своей практикой. Либо дать номер дела, сама буду отслеживать:)

Анастасия

Восходящая звезда
Конечно поделюсь. Номер дела не даю, т.к. бардак полный, часть определений в принципе отсутствуют.