Предложения в публичке

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем alek, 21 апр 2012.

  1. alek
    Offline

    alek Новичок

    Добрый день . Подскажите, возможен ли на электронной площадке , отзыв заявки в публичке ( например в конце периода ) и подача заявки после снижения цены ,повторно?
     
  2. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Отзыв возможен до допуска участника к торгам и определения победителя
     
  3. alek
    Offline

    alek Новичок

    А в законе ( именно по эл. торгам ) есть ограничение по времени в течение которого должен быть составлен протокол об допуске и определении победителя ? Это должно быть сделано, после подачи первой заявки и проверки документов или в конце каждого периода падении цены или возможно в конце торгов?
     
  4. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Вот как раз по публичке срок на допуск участника к торгам и соответственно определение победителя не регламентирован:(
     
  5. alek
    Offline

    alek Новичок

    Большое спасибо .:)
     
  6. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Однако этот порядок может быть регламентирован положением о порядке, сроках и условиях реализации имущества должника. Если же положением сроки принятия решения о допуске/недопуске не предусмотрены и речь идет о неоднократном отзыве заявки одним и тем же лицом по прошествии существенного времени после подачи этой заявки (сегодня подал в начале периода - послезавтра отозвал в конце периода, за это время организатор не почесался допустить, и так повторяется несколько раз), то такие торги могут быть оспорены. Особенно, если торги задатковые.
     
  7. alek
    Offline

    alek Новичок

    Спасибо . А почему именно задатковые , в чем разница в данном случае ?
     
  8. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Если задаток есть, то организатор, признавая участника победителем, в любом случае оставляет задаток за должником. Купит участник (победитель) имущество - задаток учитывается в цене, не купит - задаток остается за должником. Таким образом, если задаток поступил, заявка есть, а организатор не предпринимает действий - он тем самым наносит ущерб интересам должника. Хотя все это зависит от конкретной ситуации, от ваших задач, от степени контроля над процессом.
     
    Александр Максименко нравится это.
  9. Денис Чикин
    Offline

    Денис Чикин Пользователь

    Приказ Минэекономразвития и ФЗоБ уже все "придумал" -разве там предусмотрено ограничение по количеству отзывов/изменений заявок???
     
  10. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Я не количество отзывов имел в виду. Я имел в виду, что хотя законом время на допуск участника и определение победителя в публичном предложении не установлено, как правильно заметил Александр, но такое время может быть установлено утвержденным положением о порядке, сроках и условиях проведения торгов.
     
  11. Денис Чикин
    Offline

    Денис Чикин Пользователь

    Прости не понял! А так конечно надо положение смотреть! Иногда в положение такое пишут))))
     
  12. Валентина Корякина
    Offline

    Валентина Корякина Новичок

    в соответствии со ст.139 прием заявок при поступлении заявки на публичку прекращается, и падение цены по идее не должно происходить. но в основном площадки принимают заявки до тех пор пока организатор торгов не признает заявку соответсвующей(т.е. допустит до участия в публичке)
     
  13. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Правильно, мало ли какая заявка поступит.
     
  14. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    не вводите в заблуждение:eek:
    прием заявок прекращается с даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, а не при поступлении заявки.
     
  15. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Вопрос "от лукавого".
    "При продаже имущества должника посредством публичного предложения указывается ... срок, по истечении которого последовательно снижается указанная начальная цена". Имеется в виду срок до первого снижения цены или последующие интервалы снижения?
     
  16. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    По моему так.
     
  17. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    А не смущает слово "последовательно"
     
  18. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Ничуть. Ничего не понятного/подозрительного/смущающего нет.
     
    Туся нравится это.
  19. Туся
    Offline

    Туся Новичок

    Подскажите пожалуйста, торги путем публичного предложения, идет прием заявок, подана заявка физ. лицом в соответствии с требованиями ЗоБ, но при принятии решения к допуску организатором торгов выявлено, что указанное физ. лицо являлось руководителем Должника (имущество которого продается) до введения конкурсного производства, но в заявке указано, что заинтересованность к должнику, кредиторам и т.д. отсутствует, МОЖЕТ ЛИ ОРГАНИЗАТОР ТОРГОВ НА ОСНОВАНИИ НЕ СООТВЕТСТВИЯ ЗАЯВКИ к требованиям, установленным в соответствии с ЗоБ и указанным в сообщении о проведении торгов, отказать к допуску к торгам.
     
  20. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

Загрузка...

Поделиться этой страницей