Предложить имущество кредиторам?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Юрий Сергеевич, 30 май 2012.

1. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

Вот заканчивается у меня публичка, никто ничего не купил. На последнем собрании Упор сказал - если ничего не продасться, будем передавать имущество Администрации. Имущество - старая техника и неликвидная недвижимость. В реестр включены 35 работников по 2 очереди и Упор по 2 и 3 очереди, больше никого.
    Перед передачей имущества ОМС я должен бы похорошему предложить ее кредиторам, но как? если имущество на кредиторов не делится. Теоретически, я могу предлагать всем кредиторам все имущество с оплатой ими разницы стоимости, действительной по последнему снижению цены в публичке и суммы, включенной в РТК. Как мне лучше поступить?

2. Юрий Сергеевич

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Предлагайте всем кредиторам...
    Предупреждайте о том, что если согласяться все, то передадите всем и имущество станет общим, а если согласится один, то ему придется что-то возмещать всем остальным...
    Ждите ответов...
    Если дождетесь, тогда и вопросы встанут...
    Что тут еще скажешь?

4. Юрий Сергеевич

спасибо, я примерно так и предполагал. предлагать все и всем. вряд ли вообще что нибудь из кредиторов что купит, а свою обязанность исполню, только если кто и согласится, то кому все таки возвращать разницу в стоимости - мне или другим кредиторам? и как будет классифицироваться договор о передаче?

5. Денис Лобаненко

Как у нас говориться: "Решайте проблемы по мере поступления!";)
    Иначе - вопросы получаются теоретическими...
    Вы правы - скорее всего никто желания не выскажет...
    А если выскажет, то что-то он предложит...,
    что-то Вы...,
    что-то форум...
    - всё и рассосется;)

6. Михаил

Михаил Пользователь

А почему если один согласится, а остальные откажутся, то тот кто согласился принять имущество, должен возмещать остальным ?

7. Денис Лобаненко

А я не констатировал факт...
    просто этот вопрос возникнуть может...
    позже...
    ;)

8. Юрий Сергеевич

Эх, нет, боюсь все таки не рано.... предлагать имущество надо уже скоро вот..вот..
    Например есть автомобили ВАЗ по 30-45 т.р., задолженность по зарплатам в диапазоне от 20 до 65 т.р. Работники эти автомобили думаю возьмут и может даже заявятся чут ли не все - уж лучше драндулет получить, чем ничего.
    В предложении, которое буду всем кредитором отсылать, думаю нужно указывать что предполагается делать с разницей между ценой имущества и размером их требований, а так же знать, если на одну машину заявятся 5 человек, кому из них отдавать? - кто первый заявился или перед кем задолженность больше?
    И еще момент - в ГАИ зарегистрируют переход права собственности на авто по договору дарения или купли-продажи. И что должен заключить я в таком случае при передаче договора?Неужели никто не проводил такую процедуру? Поделитесь пожалуйста!

9. КАН

КАН Пользователь

Может и по аналогии. Вот вам еще вариант.
    Вы предлагаете по определенной цене. На эту цену и уменьшатся долг в реестре. Вопрос о разнице не стоит, поэтому вероятность сбагрить выше, т.к. доплачивать не надо.

Правильно сказали, что ст.148 необъезженная, поэтому, как говорил один мой знакомый степ бай степ.
    А там на форуме мы её (ст.148) и усмерим.

Денис нравится это.
  10. Юрий Сергеевич

Про договор купли-продажи очень сомнительно, если предлагается имущество по отступному, то и должно быть соглашение об отступном.
    Про аналогию с законом об исполнительном производстве так же терзают сомнения - там специальный порядок в части выплаты разницы, а если в соглашении об отступном прописать что кредитор обязуется выплатить такую разницу, то это будет больше похоже на новацию, то есть замену обязательств, что запрещено той же ст. 142 ЗОБ.

11. Юрий Сергеевич

подумал и решил сделать следующим образом - выношу на собрание порядок передачи имущества, в котором прописываю что предлагаю все и всем. при поступлении заявок выношу кандидатуры потенциальных получателей на утверждение СК. Если цена имущества больше размера требований кредиторов, то требования такого кредитора считаются погашенными без всекого возмещения разницы в стоимости.

12. Юрий Сергеевич

получается да, т.к. кредиторы УПОР и ФЛ, никто разницу платить не станет, да про новацию как то не все до конца понятно. практики такой нет.

13. Юрий Сергеевич

вынес на собрание 3 вопроса. 1. отчет 2. утверждение порядка продажи имущества путем проведения повторного публичного предложения 3. утверждения порядка передачи имущества, нереализованного в ходе КП (мое ноу хау). Пусть голосуют "за" по 2 или 3 вопросу. Налоговая (основной кредитор) настаивает на передаче. Но мне это не понятно - зачем? если можно хоть какие то деньги получить, установив цену отсечение не 90%-как установили они в публике, а 50% и все бы ушло.
    Деньги на вознаграждение пока есть благодоря тому что взыскал с собственника последствия недействитеьной сделки в виде возврата стоимости изъятого имущества. Но вот на погашение реестра денег нет, а там зарплата, как бы скандала не вышло, прокуратура итак телефон обрывает по этому вопросу.
    вот теперь сижу и думаю - стоит ли впоследствии обжаловать такое собрание кредиторов и настаивать на второй публичке. но скорее всего не буду..

Загрузка...

Поделиться этой страницей