Представитель финансового управляющего в банках

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем kochkalov, 10 янв 2017.

  1. kochkalov
    Offline

    kochkalov Новичок

    Здравствуйте,форумчане!Столкнулись с проблемой:Для получения денежных средств со счета должника,банк требует присутствия финансового управляющего при каждой из операций. При этом у меня,как у финансового управляющего имеется представитель по доверенности.В доверенности прописаны все полномочия , вплоть до получения денежных средств.Меня часто нет в городе,а то и по состоянию здоровья я не всегда могу посещать банк 1-2 в месяц.Но банк ни в какую не соглашается работать с представителем.Как быть в этой ситуации?
    Хотелось бы отметить,что это единственный банк который диктует свои условия.
     
  2. kochkalov
    Offline

    kochkalov Новичок

    Банк ВТБ24
     
  3. Azazello
    Offline

    Azazello Новичок

    что-то банки злоупотребляют законодательством....
     
  4. egorenkov
    Offline

    egorenkov Пользователь

    Накатайте на них жалобу в ЦБ

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
     
  5. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Или поменять банк, или поменять представителя.
    Доверенность нотариальная? Даже если и нотариальная, то возможно, что с доверенностью что-то не так. Напишите запрос местному управляющему филиала (отделения) банка по вопросу чего им не нравится.
     
  6. kochkalov
    Offline

    kochkalov Новичок

    Доверенность выдана лично фин. управляющим. т.е. по месту работы.они ссылаются на статью 213.9 п.6 :
    Финансовый управляющий вправе привлекать за счет имущества должника других лиц в целях обеспечения осуществления своих полномочий только на основании определения арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина.
    (в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Ходатайство финансового управляющего должно быть рассмотрено арбитражным судом в десятидневный срок с даты его поступления.
     
  7. kochkalov
    Offline

    kochkalov Новичок

    менять банк слишком трудно,туда приходит зп
     
  8. Игорь Вячеславович
    Offline

    Игорь Вячеславович Пользователь

    Вы имеете в виду доверенность, заверенную в порядке статьи 53, которая находится в главе 5 "Представительство в суде" Гражданского процессуального кодекса?
     
  9. kochkalov
    Offline

    kochkalov Новичок

    да
     
  10. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Менять банк не трудно, зарплата приходит 1-2 раза в месяц, а расчетный счет Сбер открывает на следующий день после подачи заявления. Уведомить работодателя в промежутках между выплатой зарплаты (аванса) то же не трудно. Только вот Сбер скорее всего потребует нотариальную доверенность, как и все другие банки.
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  11. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Ну так объясните им, что Вы привлекаете это лицо не за счет имущества должника, а за свой счет.
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  12. ПлутоVка
    Offline

    ПлутоVка Пользователь

    Аналогичная ситуация, но с росреестром. Пока у них не работал сайт, отправила своего представителя с запросами об имуществе по юр.лицам и физ.лмцам с доверенностью от меня с моей печатью АУ. По юр.лицам все взяли (потом и ответы дали), а по физ.лицам брать отказались, сославшись тоже на п.6 ст. 213.9 - или несите нотариальную доверенность или определение, где указан представитель.o_O
    Пошли к нотариусу - он также отказался заверять в связи с отсутствием определения суда о привлечении специалиста.:jawdrop:

    Вопрос - что должно быть в определении? Допустим я обращусь о привлечении представителя с оплатой 500 рублей в месяц - в определении суда должен быть прописан конкретный Иванов? Или в определении суда можно просто просить представителя, а потом уже делать на него нотариальную доверенность?

    А по поводу:
    абз.5 п.6 ст. 213.9:
    При согласии конкурсного кредитора, конкурсных кредиторов и (или) уполномоченного органа на оплату за их счет услуг лиц, привлеченных финансовым управляющим, рассмотрение указанного вопроса арбитражным судом не требуется. Финансовый управляющий не вправе давать такое согласие от своего имени.:(
     
  13. taypi
    Offline

    taypi Пользователь

    Ерунда какая-то! Может Ваш представитель действует на безвозмездной основе? Например, у меня так. А в Вашем случае и росреестр, и нотариус лезут не в свое дело. В моем случае не лезут (представитель не позволяет где ни попадя лазить;)).
     
    ПлутоVка нравится это.
  14. ПлутоVка
    Offline

    ПлутоVка Пользователь

    а вот это уже мысль - кто ж ему запретит действовать от меня бесплатно-то;)
     
  15. Destroy19
    Offline

    Destroy19 Новичок

    Сбер отказал представителю. Доверенность нотариальная. Пока письменный отказ не получали
     
  16. kochkalov
    Offline

    kochkalov Новичок

    Мы написали 2,5 недели назад жалобу в ЦБ.Ответа нет.Плюс подали ходатайство в суд о привлечении представителя,судебное заседание отложили,т.к. мы не уведомили всех кредиторов(наш косяк).Но при разговоре с судьей без записи,он ясно дал понять что он нам не удовлетворит ходатайство.Аргументы такие:это глупо,нецелесообразно,обжалуйте бездействие банка в суде,да и практики нет по представителям.Да и вообще практика по привлечению очень плохая.
     
  17. Destroy19
    Offline

    Destroy19 Новичок

    нашла такой спор -
    • А05-12554/2016
     
  18. kochkalov
    Offline

    kochkalov Новичок

    Вот такой ответ нам сегодня пришёл.причем тут статья 64...не понятно.Считаю,что это просто отписка
     

    Вложения:

    • Beh9pph0od0.jpg
      Beh9pph0od0.jpg
      Размер файла:
      184,4 КБ
      Просмотров:
      27
Загрузка...

Поделиться этой страницей