Представительство УпОра

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Блондинка, 15 апр 2011.

1. Блондинка

Блондинка Арбитражный управляющий

Юр.адрес должника, а соответственно арбитраж и ИФНС, находится в одном субъекте РФ, а фактически производство должника, имущество и арбитражный управляющий в другом субъекте РФ. Уполномоченный орган (ИФНС) установился в третью очередь реестра требований кредиторов. Сейчас намечается собрание кредиторов по месту нахождения АУ. ИФНС хочет ознакомится с отчетом и т.д., но им неудобно, далеко ехать видите ли.. И теперь на ознакомление с материалами собирается подойти представитель ФНС из местной налоговой (в том субъекте РФ, где находится АУ). Вопрос: могу ли я не допустить до ознакомления этого представителя? Спасибо.

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если доверенность оформлена надлежащим образом и со всеми правами то не сможете не допустить. Какая разница кто? Самое главное - право представлять интересы ФНС

3. Блондинка

Ага.. но смотрите. В доверках у представителей ИФНС. им полномочия ПЕРЕДОВЕРЯЕТ руководитель управления ФНС определенного субъекта. Как же тогда этот представитель может представлять интересы ФНС другого субъекта. ???
    )))) понимаю, что цепляюсь за соломинку, но очень уж не хочется их знакомить.

4. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

ФНС в целом представляет интересы государства по требованиям об уплате обязательных платежей.
    И без разницы руководитель какого из регионов выдал доверенность в порядке передоверия своему сотруднику.

5. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Иногда разница есть - в НЕКОТОРЫХ доверенностях промелькивает фраза "представлять интересы в конкретном субъекте" - тут Вам и карты в руки, но только при таком раскладе :-(

6. sera

sera in a state of flux

не допустить- жалоба однозначно... в теме проходило, на собрания пускаем т.к. представитель ФНС России в лице ...
    а так даже лучше, местным пофиг- им не отвечать перед чужим управлением:)

7. Блондинка

Всем спасибо. В общем - не допустила. По причине того, что у представителя в доверенности было указано - представление интересов ФНС в отношении должников, расположенных на территории определенного субъекта (т.е не того, где зарегистрирован должник). Так что.... думаю, что права, и даже жалоб не боюсь)

8. Арман

Арман Налоговичок

:D Теперь Вам надо бояться жалоб не от налоговиков из "отделенного региона", а именно от того, который по Вашей "милости" зря потратил время, работая за коллег издалека.

9. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Зачем хамить людям,занятых на государственной службе за ,скажем,не большую зарплату,не могу понять и ради чего-самоутверждения,очень мелко,ну примите вы его,поговорите,решите вместе и его проблему,и свои,но зачем на ровном месте конфликтовать и зачем.
    Ку проджест-чья выгода с латинского,помните наверно.
    Если он из УПОРа совсем не значит что он глупее блондинке с двумя вышками,у меня вроде почти три вышки и что,всегда интересно с умными людьми поговорить,честное слово.
    У меня знакомый фед.судья есть и просто замечательная женщина,к-я говорит,что суд должен примирять людей и это главная задача для судьи,мне кажеться,она права.

10. Vadim

Vadim Пользователь

Через какое-то время, если не трудно, сообщите - была все таки жалоба от ФНС или нет.
    Спасибо.

11. Vadim

Vadim Пользователь

У него нет проблем. У него отчетность. И приказ, как голосовать на собрании.

12. Vadim

Vadim Пользователь

Какая там работа была проведена, не подскажете?
    Судя по всему, человек из ближайшей налоговой дошел своими ногами до места ознакомления с материалами, и тут же вернулся обратно.
    Ни анализа полученной информации, ни сканирования, ни фотографирорвания, ни пересылки в другой субъект федерации не было.

Загрузка...

Поделиться этой страницей