Предварительный осмотр лота

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос,предварительно осмотреть лот может только участник торгов или любое другое лицо? Заранее спасибо за ответ.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Теоретически любой может, но на практике осмотр ничем не регламентирован. У организатора и управляющего могут быть свои понятия об этом процессе, в корне не совпадающие с Вашими.

Sent from my iPhone using Tapatalk

LPPPL

Пользователь
Теоретически любой может, но на практике осмотр ничем не регламентирован. У организатора и управляющего могут быть свои понятия об этом процессе, в корне не совпадающие с Вашими.
Идут публичные торги. Организатор торгов не пускаем на осмотр оборудования ссылаясь тем, что оно передано в аренду и арендатор съедет с объекта и после будет возможность осмотреть. Сначала были обещания 15 декабря, сейчас уже 20 января. Все идет к тому. что до февраля они протянут и не дадут осмотр, а в конце просто сами подадут заявку и возьмут лот.

Как действовать в такой ситуации. Арбитражник скрывается полностью. На почту не отвечает, а организатор торгов категорически отказывается предоставлять его контакты.

Попросить от организатора торгов официальный отказ от осмотра и после его получения написать жалобу на остановку торгов?

LPPPL

Пользователь
Отказ доступа к оборудованию может являться причиной остановки торгов. Если я напишу письмо (хз только пока куда) о не допуске будет ли это пользой?

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Отказ доступа к оборудованию может являться причиной остановки торгов. Если я напишу письмо (хз только пока куда) о не допуске будет ли это пользой?
Наиболее перспективно в УФАС, они вообще отличаются решительностью в нехорошем смысле этого слова.