Прекращение процедуры банкротства

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем akstis, 13 янв 2016.

1. akstis

akstis Новичок

Налоговая подала заявление на банкротство ООО. Денег у должника нет, а налоговая отказалась финансировать процедуру банкротства. Сейчас арбитражный наверняка прекратит дело. Я являюсь работником данного ООО и они мне по решению суда должны заработную плату. Что в этой ситуации будет дальше с ООО и есть ли шансы получить деньги?

2. taypi

taypi Пользователь

К сожалению, шансов у Вас нет.

LynX нравится это.
  3. akstis

akstis Новичок

А что налоговая в таком случае делает? Просто списывает многомиллионые долги и все?

4. taypi

taypi Пользователь

Скорее всего через годик налоговая подаст на банкротство по упрощенной процедуре (в качестве отсутствующего должника).

5. akstis

akstis Новичок

Да уж..Там уже где Учредителей то искать))

6. Антон Старокоров

Антон Старокоров Пользователь

В Вашем случае вообще ничего не будет, по закону производство скорее всего прекратят, но не завершат, т.е. предприятие продолжит "плавание" в дрейфующем режиме без капитана и экипажа на борту, с полным трюмом долгов, и будет так плавать очень долго, т.к. из практики налоговую такие ООО не интересуют. Мой Вам совет-если задолженность превышает 2 месяца, обращайтесь в следственный комитет, с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы, пособий...", тема социальная, может чего выстрелит, особенно если заявление будет коллективным, можно продублировать в обл. администрацию, для пущего контроля. Но если криминала в деятельности руководства не будет, и у компании действительно отсутствуют активы, Ваши шансы равны нулю.

Загрузка...