Прекращение процедуры банкротства

akstis

Новичок
Налоговая подала заявление на банкротство ООО. Денег у должника нет, а налоговая отказалась финансировать процедуру банкротства. Сейчас арбитражный наверняка прекратит дело. Я являюсь работником данного ООО и они мне по решению суда должны заработную плату. Что в этой ситуации будет дальше с ООО и есть ли шансы получить деньги?

akstis

Новичок
А что налоговая в таком случае делает? Просто списывает многомиллионые долги и все?

taypi

Пользователь
Скорее всего через годик налоговая подаст на банкротство по упрощенной процедуре (в качестве отсутствующего должника).

Налоговая подала заявление на банкротство ООО. Денег у должника нет, а налоговая отказалась финансировать процедуру банкротства. Сейчас арбитражный наверняка прекратит дело. Я являюсь работником данного ООО и они мне по решению суда должны заработную плату. Что в этой ситуации будет дальше с ООО и есть ли шансы получить деньги?
В Вашем случае вообще ничего не будет, по закону производство скорее всего прекратят, но не завершат, т.е. предприятие продолжит "плавание" в дрейфующем режиме без капитана и экипажа на борту, с полным трюмом долгов, и будет так плавать очень долго, т.к. из практики налоговую такие ООО не интересуют. Мой Вам совет-если задолженность превышает 2 месяца, обращайтесь в следственный комитет, с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы, пособий...", тема социальная, может чего выстрелит, особенно если заявление будет коллективным, можно продублировать в обл. администрацию, для пущего контроля. Но если криминала в деятельности руководства не будет, и у компании действительно отсутствуют активы, Ваши шансы равны нулю.