Прекращение производства по банкротству

Тема в разделе "Для арбитражных управляющих в долевом стоительстве", создана пользователем Alex_Malov, 15 апр 2012.

1. Alex_Malov

Alex_Malov Новичок

Добрый день!
    Подскажите, может у кого была такая практика. Арбитражный суд прекратил производство по банкротству в связи с тем, что были погашены все требования денежных кредиторов, остались только кредиторы по передаче им квартир, которые составляют при этом 90% голосов на собрании кредиторов.
    Правомерно ли решение суда, следует ли его обжаловать, пока оно не вступило в законную силу?
    Или сначала быстро расторгнуть договор, конвертировать требование в денежное и затем обжаловать? Или лучше конвертировать требования в денежные и затем вновь начинать процедуру банкротства?
    Заранее спасибо большое, кто откликнется.
    С уважением,
    Александр.

2. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

1. абз. 6 п.1 ст 57 ФЗоБ устанавливает основание для прекращения производства по делу - удовлетворение всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве.
    2. Требования о передаче жилых помещений, не являются препятствием для прекращения производства по делу о банкротстве (поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь).
    3. На мой взгляд, лучше
    Я - всего лишь пытливый студент.;)

3. Arti

Arti Наблюдатель

А был переход к процедуре банкротства застройщика?

4. Alex_Malov

Alex_Malov Новичок

Было введено наблюдение и после того, как требоания денежных кредиторов были удовлетворены суд прекратил производство.

Загрузка...

Поделиться этой страницей