Прекращение производства по делу о банкротстве

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Sonka12, 1 апр 2016.

1. Sonka12

Sonka12 Пользователь

Добрый день!
    Есть должник в конкурсном производстве.
    Третье лицо полностью погасило требования кредиторов включенных в реестр путем внесения денежных средств на депозит нотариуса. Вынесено определение о признании требований погашенными. Назначено суд.заседание о прекращении производства по делу. Отчет конкурсного управляющего направлен в суд.
    Есть ли какие-либо способы затянуть в этом случае прекращение производства по делу? Единственное что приходит на ум - обжалование определение о признании требований погашенными (но есть практика что в таком случае все равно производство прекращают).

2. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Какой интерес во всем этом?

3. Sonka12

Sonka12 Пользователь

Интерес у ау - получить немного денег с нехорошего должника (будет поступление средств).
    Скоро процедура будет прекращена, а ау работал почти год задаром. После превращения процедуры с должника уже ничего не получить.

4. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Не знаю, на сколько это правильно или не правильно. Оговорюсь, что есть позиция, где суды приходят к выводу о том, что природа вознаграждения арбитражного управляющего не позволяет подавать на банкротство должника. Но у меня единственное, что приходит на ум, в вашей ситуации, это переуступить вознаграждение третьему лицу, чтобы тот включился в реестр или подал на банкротство должника.

5. Sonka12

Sonka12 Пользователь

Да, про позицию знаю. Поэтому и стоит такои вопрос.
    Не знаю только, насколько переуступка решает проблему.

Загрузка...

Поделиться этой страницей