Прекращение производства по делу о банкротстве

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем С36amg, 18 май 2010.

1. С36amg

С36amg Новичок

Ходатайство о прекращении пр-ва по делу

Подскажите пожалуйста, как подготовить ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с тем, что арбитражному управляющему не платят денег. И что (какие документы) нужно приложить.:redface:

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

(Уж пардоньте, но какой вопрос-такой ответ).
    1. Ходатайство необходимо подготовить письменно (набрать на компьютере и распечатать на принтере);)
    2. Открываю тайну: управляющему денег никто платить и не должен, он их сам себе платит;)
    3. А приложить нужно (никогда не догадаетесь;)) то, что свидетельствует, что финансы отсутствуют и их получение невозможно.

Последнее редактирование: 13 май 2015
    Василек и bankrot80 нравится это.
  3. IVA

IVA арбитражный управляющий

Денис, что бы мы без Вас делали, просто таблетка от депрессии какая-то (это кроме того, что умный)!!!! Я не издеваюсь, а серьезно.

Тигресс нравится это.
  4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Неее...мне нравится вопрос как сформулирован. Вроде бы со стороны АУ, но не указано какой АУ, в общем насчет управляющих-ручек тема актуальна :-(
    если у Вас наблюдение, то Ваше право попытаться прекратить процедуру по Пленуму №91 от декабря 2009 года, доказав невозможность (недостаточность или отсутствия) финансирования процедуры, причем любой (я прекращал и на стадии наблюдения). Но при этом рекомендую попробовать (если Вы все же молодой АУ) забрать денюжку с заявителя по делу

5. С36amg

С36amg Новичок

6. С36amg

С36amg Новичок

7. IVA

IVA арбитражный управляющий

Не соглашусь, вернее - не совсем. АУ-ручки вопросов не задают - и не надо оно им, и не умеют. За них люди грамотные работают. Если только его наниматели не кинули его вместе с оказавшимся неперспективным предприятием... Вот отсюда и идет "управляющему не платят". Может товарищи-разработчики в стандартов не так уж и чудят, где пишут, что "7.5. Арбитражный управляющий не имеет права выплачивать или предлагать, прямым или косвенным образом, комиссионные, вознаграждение или иную выгоду третьим сторонам в целях установления или сохранения своего назначения для ведения процедуры банкротства или принятия решения, в котором заинтересован арбитражный управляющий", а? Может кто и обратные договоры на выплату вознаграждения заключает?

8. ЯВВ

Автору письма - предлагаю перейти на общение на "ВЫ", фраза "можешь" - некорректная с моей точки зрения на форуме. Что до образца - прочитайте 91 постановление ВАС, там в принципе все про одно и то же, а номера дел и фамилии подставить думаю что не проблема? Успехов!

9. Денис Лобаненко

Нет, не могу.
    Нетути.
    Не беремся мы за процедуры, которые бросать потом надобно;)

10. _Григорий_

_Григорий_ Новичок

Погашение задолженности и прекращение

День добрый.
    Такой вопрос:
    идёт конкурсное пр-во, у должника задолженность перед налоговой (3-я очередь), которая и обратилась с заявлением о признании должника банкротом, и задолженность по капитализируемым платежам (1-я очередь).
    Третье лицо желает погасить всю задолженность 3-й очереди, уполномоч. орган не против.
    Вопрос: Реально ли после погашения задолженности перед УПОРом прекратить производство по делу о банкротстве, считая, что раз должник восстановил платежеспособность, то он в дальнейшем будет выплачивать повременные платежи (аналогия с мировым соглашением, при котором капитализированные платежи не учитываются).
    И как быть с вознаграждением конкурсному управляющему? Имущества, достаточного для его выплаты у должника нет, заявление о признании должника банкротом подавала налоговая.

11. Денис Лобаненко

Нет.
    Заменить-то кредитора,- вместо налоговой 3-е лицо -не вопрос ( 129-1), а налоговую и спрашивать не надо...
    А вот прекратить по аналогии с мировым ( п.1 ст.158) при наличии первой очереди?

Ничего себе у вас аналогии;)

12. DAN777

DAN777 Новичок

Замчем такие сложности, пишите Статья 144. Освобождение конкурсного управляющего
    1. Конкурсный управляющий может быть освобожден арбитражным судом от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве:
    по его заявлению, и без объяснения причин:)

13. Денис Лобаненко

Т.е. суд не спросит? Или АУ не скажет, как Мальчиш-Кибальчиш;)?
    Че-нибудь типа "заболел" + справочка, или "рожать скоро" и т.д.... оно получше будет;)

14. С36amg

С36amg Новичок

Главное, чтобы здесь теперь никто со смеху не помер:tongue:;)

15. _Григорий_

_Григорий_ Новичок

Спасибо.
    А как-то можно прекратить процедуру банкротства погасив задолженность перед налоговой, которая и стала причиной возбуждения дела?
    После чего организация, восстановив платежеспособность, будет выплачивать повременные платежи.
    Дело в том, что капитализируемые платежи составляют львиную долю задолженности.

16. ЯВВ

Подавайте заявление о прекращении производства по делу в связи с недостаточностью финансирования, это прекратит процедуру банкротства. После этого берите займ на погашение тройки, а вне процедуры капитализированные кроме текущих Вам не светят.

17. povic

povic Пользователь

идея....

18. Pauchokk

Pauchokk Арбитражный управляющий

В этом случае, на мой взгляд, есть одна маленькая проблемка. Если АУ освобожден от исполнения обязанностей, то задолженность по выплате ему вознаграждения и возмещению его расходов на процедуру отправляется в текущие, что в условиях отсутствия источников финансирования расходов на процедуру приравнивает к нулю шансы получить хоть что-нибудь. А если процедура прекращается, то АУ получает исполнительный лист и дальше действует самостоятельно.

19. МарияМария

МарияМария Новичок

Заключили договор с организацией. Через какое-то время организация перестала выполнять обязательства по договору...а еще позже мы узнали, что в арбитражном суде рассматривается заявление должника о банкротстве. Подали заявление о включении в реестр требований кредиторов. Суд тем временем производство по банкротству прекратил в связи с отутствием средств на финансирование должником судебных расходов. Наше заявление будет рассматриваться постфактум.
    Вопрос вот в чем: что дальше? какием образом должник прекратит свое существование, и как поступить нам?
    Заранее спасибо за ответы.

20. _Григорий_

_Григорий_ Новичок

Процедура была начата ещё в 2005г., конкурсное в 2006-м, я правильно понимаю, что положения нового закона о прекращении в связи с недостаточностью финансирования на неё не распространяются?

Загрузка...

Поделиться этой страницей