Прекращение производства по делу в конкурсном

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем __НатальСанна__, 18 июн 2014.

1. __НатальСанна__

__НатальСанна__ Пользователь

Вопрос следующий: в отношении ООО идет процедура КП, из имущества только дебиторка-практически нереальная к взысканию, более того, средства отсутствуют, имеется задолженность перед КУ. Главный кредитор проголосовал на собрании за отстранение КУ, подал заявление в суд. Я планирую обратиться в суд с заявлением о прекращении. Поделитесь своими мыслями на этот счет, пожалуйста. Заранее спасибо.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Почему?
    По каким основаниям?

3. __НатальСанна__

1. Ссылаются, на то, что мной не была взыскана дебиторская задолженность. Мной были направлены претензии, после этого было собрание, на котором я пояснила, что взыскание дебиторки, как и ведение процедуры невозможно, в связи с отсутствием средств. Предложила профинансировать процедуру-согласия никто не дал.
    2. Основной дебитор-предприятие банкрот, мое ООО включено за реестром. Они предлагают привлечь бывшего руководителя к субсидиарной ответственности, на основании того, что он не своевременно подал заявление и не включился в реестр.

4. Денис Лобаненко

Вы дебитору-банкроту, которому Ваше требование "включено за реестром" претензии направлялиo_O?

5. __НатальСанна__

Да, но у них требования даже в реестре погашены не в полном объеме. Более того, у них завершение процедуры уже в течение месяца.

6. Денис Лобаненко

ИМХО :
    "Усё - нормуль!" (с)
    По таким основаниям отстранять? "Мечтать не вредно" (с)
    Ну а если не прекратят дело (вдруг финансирование кредитор обеспечит;)), пишите заявление об овобождении...

7. __НатальСанна__

А не станет ли заявление об освобождении "черным пятном" на моей репутации?)

8. Денис Лобаненко

Ничуть.
    Острая идиосинкразия на кредитора, как основание освобождения - в его огород камень ;)

Последнее редактирование: 18 июн 2014
  9. __НатальСанна__

Спасибо за ответы!:)

Загрузка...

Поделиться этой страницей