Прекращение производства по делу в конкурсном

Вопрос следующий: в отношении ООО идет процедура КП, из имущества только дебиторка-практически нереальная к взысканию, более того, средства отсутствуют, имеется задолженность перед КУ. Главный кредитор проголосовал на собрании за отстранение КУ, подал заявление в суд. Я планирую обратиться в суд с заявлением о прекращении. Поделитесь своими мыслями на этот счет, пожалуйста. Заранее спасибо.

1. Ссылаются, на то, что мной не была взыскана дебиторская задолженность. Мной были направлены претензии, после этого было собрание, на котором я пояснила, что взыскание дебиторки, как и ведение процедуры невозможно, в связи с отсутствием средств. Предложила профинансировать процедуру-согласия никто не дал.
2. Основной дебитор-предприятие банкрот, мое ООО включено за реестром. Они предлагают привлечь бывшего руководителя к субсидиарной ответственности, на основании того, что он не своевременно подал заявление и не включился в реестр.

Вы дебитору-банкроту, которому Ваше требование "включено за реестром" претензии направлялиo_O?
Да, но у них требования даже в реестре погашены не в полном объеме. Более того, у них завершение процедуры уже в течение месяца.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Главный кредитор проголосовал на собрании за отстранение КУ, подал заявление в суд. Я планирую обратиться в суд с заявлением о прекращении. Поделитесь своими мыслями на этот счет, пожалуйста.
ИМХО :
"Усё - нормуль!" (с)
По таким основаниям отстранять? "Мечтать не вредно" (с)
Ну а если не прекратят дело (вдруг финансирование кредитор обеспечит;)), пишите заявление об овобождении...

ИМХО :
"Усё - нормуль!" (с)
По таким основаниям отстранять? "Мечтать не вредно" (с)
Ну а если не прекратят дело (вдруг финансирование кредитор обеспечит;)), пишите заявление об овобождении...
А не станет ли заявление об освобождении "черным пятном" на моей репутации?)