Прекращение производства по делу.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Джек, 21 апр 2011.

1. Джек

Джек Арбитражный упр.

Уважаемые коллеги, подскажите как выйти из сложившейся ситуации.
    Конкурсное производство было прекращено в связи с погашением всех требований кредиторов.
    На основании ст. 123, в случае прекращения производства по делу, АУ продолжает исполнять свои обязанности до даты избрания нового руководителя.
    Однако было проведено уже 2 собрания участников, и учредители (50/50) все никак не могут прийти к согласию.
    Я оказался заложником этой ситуации.У меня нет никого желания быть вечным и.о. руководителя.
    Вопрос: какие варианты есть выхода из данной ситуации?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ну, пугните учредителей, какими-нибудь своими действиями в качестве руководителя;)...
    Ликвидировать предложите...

3. Джек

Джек Арбитражный упр.

4. Львовна

Львовна Хищница

5. Денис Лобаненко

Я что?
    Сказал "продать";)?
    Я сказал "пугнуть".

6. Джек

Джек Арбитражный упр.

7. profiarb

profiarb Пользователь

8. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

У меня это было дело А05-7979/2009

9. Джек

Джек Арбитражный упр.

Спасибо. Жалко, если практика идет в этом направлении.
    Попробую все таки подать завление, предварительно переуступив право требования.

10. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Интересно. С ИП тогда все понятно - требования АУ не связаны с предпринимательской деятельностью ИП. Банкротить нельзя.
    А юрлиц АУ может банкротить за невыплату вознаграждения?

11. Джек

Джек Арбитражный упр.

А юрлиц АУ может банкротить за невыплату вознаграждения?[/QUOTE]
    Судя по делу А05-7979/2009 - то нельзя.
    Хотя при банкротстве мы должны встать в третью очередь реестра

В торопях что только не напишешь

12. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Эт точно. Так что вопрос в силе: какие доводы могут помешать Ау подать на банкротство юрлица?

13. Станислав.

Станислав. close

А что мешает управляющему набрать в штат организации нескольких работников с достаточно большой зарплатой?
    Стоп! Статья 123 - это про внешку! Она на КУ не распространяется!
    Императивная норма п.2 ст.127 ЗоБ - КУ действует, в частности, до даты прекращения производства дела о банкротстве. Суд вынес определение о прекращении - "всем спасибо и до свидания!".

14. Джек

Джек Арбитражный упр.

А я думаю, что ст. 123 распространяются, так как последствия введения внешнего управления, согласно п. 1 ст. 94 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и последствия введения конкурсного производства, согласно п. 2 ст. 126 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» одинаковы для руководителя должника, полномочия которого в обоих случаях прекращаются.
    Следовательно при прекращении производства по делу о банкротстве, порядок избрания руководителя должника также совпадает и применяется по аналогии с порядком избрания (назначения) руководителя должника, согласно ст. 123 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», так как этот порядок в главе 7 (конкурсное производства) ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» специально не прописан.
    Более того, я руководителя в конкурсе уволил по ТК.

15. Джек

Джек Арбитражный упр.

И что значит "всем спасибо и до свидания!".[/QUOTE] - а кому по акту имущество и документы передавать. Учредители 50/50 не переваривают друг друга. Поэтому, если одному передать, другой тут же жаловаться начнет.

16. Станислав.

Станислав. close

Аналогия возникает тогда, когда нет нормы, регламентирующей конкретное правоотношение. Норма, регламентирующая правомочия КУ - это п.2 ст.127 ЗоБ. Всем учредителям направляется уведомление о необходимости вновь назначенного директора забрать документы, после чего просто ждете нового директора.

17. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

- а кому по акту имущество и документы передавать. Учредители 50/50 не переваривают друг друга. Поэтому, если одному передать, другой тут же жаловаться начнет.[/QUOTE]

Ну пошлите им уведомление о собрании учредителей (участников) с повесткой:
    1. Выбор единоличного исполнительного органа (дир., ген. дир, председатель и т.п.)
    2. Об одобрении крупной сделки по реализации имущества ООО (ОАО, ЗАО или что там у Вас)

Прибегут оба. Когда нервные крики про продажу имущества стихнут, скажете: а ну раз по первому вопросу разногласий среди участников нет, тогда второй можно снять с повестки дня :D

18. Джек

Джек Арбитражный упр.

[ Всем учредителям направляется уведомление о необходимости вновь назначенного директора забрать документы, после чего просто ждете нового директора.[/QUOTE]

Не только направлял, а даже 2 собрания провел. А воз и ныне там.:(
    Причем пока они определиться не могут, предприятие не работает. А обеспечение охраны требует денег.
    Похоже прав был Денис, в такой ситуации только еще одно банкротство поможет.

19. Денис Лобаненко

Опять на меня "пасту давят":confused:;)
    Я ничего про банкротство не говорил...
    Я предлагал пугнуть учредителей, какими-нибудь своими действиями в качестве руководителя...

Например: Калюжин Дмитрий +1

20. Джек

Джек Арбитражный упр.

Загрузка...

Поделиться этой страницей