Прекращение производства в наблюдении

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Алика, 13 ноя 2010.

1. Алика

Алика Новичок

День добры! У меня такая ситуация: Была введена стадия наблюдения, мы подали заявление о включении нас в реестр кредиторов должника, заседание назначено на конец ноября, но 1 ноября производство по делу о банкротстве прекращено в виду удовлетворения всех требований кредиторов включенных в реестр. На момент возбуждения дела о банкротстве у нас на руках был исполнительный лист, который не был исполнен (был предъявлен к исполнению после возбуждения дела о банкротстве). Для рассмотрения вопроса о включении в реестр кредиторов судья затребовал у меня доказательства возмещения расходов управляющего. Мы не оплатили.
    У меня вопрос: 1. надо ли платить эти расходы, если производство прекращено
    2. надо ли идти на это заседание.
    3. Как взыскать свой долг, документов о возбуждении и/или приостановлении испол. производства ко мне так и не пришли.
    Заранее огромное спасибо.http://forum.bankrot.org/tangerine/smilies/wub.gif

2. ИванР

ИванР Консультант

Собственно, на заседание сходить можно. Но результат его предсказать не сложно...
    Деньги бы я тоже особо не тратил, поскольку правовые последствия того, что Вы не оплатите расходы арбитражного управляющего сейчас уже не играют роли.
    На стадии наблюдения испол. лист еще не пересылается арбитражному управляющему, так что лучше поискать у них. И вперед.
    А можно и новое заявление о банкротстве подать. Для этого испол. лист не нужен.

3. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

На сколько я понял из поста - заявились вы с пропупуском установленного в наблюдении срока. Иначе суд не прекратил бы дело, не рассмотрев ваши требования. Выход в вашей ситуации -новое заявление. Если должник нашел деньги один раз закрыть реестр - вероятно найдет и второй. И не заятгивайте, пока должник активы не скинул.

4. Алика

Алика Новичок

Да мы действительно пропустили срок в наблюдении, нас уведомили о банкротстве должника на много позже и мы не уложились в 30 дней. Но у нас сумма маленькая, так что заявление о банкротстве подавать не можем, но долг надо взыскать. Я так понимаю что единственный выход долбить пристава о взыскании по испол. листу.

5. Dr.Aibolit

Dr.Aibolit Пользователь

похоже, что да.
    или пошукайте еще взыскателей, и консолидировать требования

Загрузка...