Прекращение путем отказа от требов. и оплаты фнс в наблюдении

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Бизнановская, 17 ноя 2011.

1. Коллеги, здравствуйте.

У меня снова уникальная ситуация:
    Кредиторы 99,77 % в реестре готовы отказаться от требования по ст.57 дабы прекратить производство.
    ФНС на 0,23%
    Наблюдение.
    Если откажемся от требования о признании должника банкротом, а должник погасит по реестру налоговую - что будет в итоге?

п.с. я, конечно, догадываюсь, ... но хочется услышать разные мнения)))))))))

2. Udaff

Udaff Арбитражный управляющий

Должник в наблюдении может гасить кого угодно и как угодно (не считая выдела доли и распределения дивидендов).
    Платеж может быть оспорен только потом (во внешнем или конкурсном) как оспоримая сделка, то есть до судебного акта об обратном считается действительным и влекущим правовые последствия.
    Следовательно, если 0,23% будет погашено и все остальные откажутся, все тип-топ.
    Если 0,23% будет погашение, но все остальеные в дальнейшем не откажутся, можно будет осприть платеж.

3. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

+1 согласен полность. Прекратят процедуру

4. Мой самый большой страх - это если в\у станет что-то оспаривать в действиях должника.
    На вскидку - не могу представить что))

5. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

Не бойтесь, тут он ничего оспорить не сможет. Главное не совершайте сделки требующие его согласия.

Загрузка...

Поделиться этой страницей