Прекращение путем отказа от требов. и оплаты фнс в наблюдении

Коллеги, здравствуйте.

У меня снова уникальная ситуация:
Кредиторы 99,77 % в реестре готовы отказаться от требования по ст.57 дабы прекратить производство.
ФНС на 0,23%
Наблюдение.
Если откажемся от требования о признании должника банкротом, а должник погасит по реестру налоговую - что будет в итоге?

п.с. я, конечно, догадываюсь, ... но хочется услышать разные мнения)))))))))

Udaff

Арбитражный управляющий
Должник в наблюдении может гасить кого угодно и как угодно (не считая выдела доли и распределения дивидендов).
Платеж может быть оспорен только потом (во внешнем или конкурсном) как оспоримая сделка, то есть до судебного акта об обратном считается действительным и влекущим правовые последствия.
Следовательно, если 0,23% будет погашено и все остальные откажутся, все тип-топ.
Если 0,23% будет погашение, но все остальеные в дальнейшем не откажутся, можно будет осприть платеж.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Должник в наблюдении может гасить кого угодно и как угодно (не считая выдела доли и распределения дивидендов).
Платеж может быть оспорен только потом (во внешнем или конкурсном) как оспоримая сделка, то есть до судебного акта об обратном считается действительным и влекущим правовые последствия.
Следовательно, если 0,23% будет погашено и все остальные откажутся, все тип-топ.
Если 0,23% будет погашение, но все остальеные в дальнейшем не откажутся, можно будет осприть платеж.
+1 согласен полность. Прекратят процедуру

Андрей Валерьевич

Арбитражный управляющий
Мой самый большой страх - это если в\у станет что-то оспаривать в действиях должника.
На вскидку - не могу представить что))
Не бойтесь, тут он ничего оспорить не сможет. Главное не совершайте сделки требующие его согласия.