Прекратить банкротство отсутствующего

Armin_N

Пользователь
Открыто КП отсутствующего Должника, по заявлению КК, который в свою очередь давал согласие на финансирования.
В итоге КП прошло 3 месяца, ни финансов, ни инициативы, да и оказывается банкротство не нужно уже. В РТК всего 2 кредитора.
Учитывая, что это ОД возможно ли прекратить процедуру с ссылкой на пункт 1 ст.57 ЗобА и Постановление Пленума ВАС РФ от 17.12.2009 N 91 ??? СТРАННО, но практику не нашел.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Открыто КП отсутствующего Должника, по заявлению КК, который в свою очередь давал согласие на финансирования.
В итоге КП прошло 3 месяца, ни финансов, ни инициативы
А каких финансов вы ждали?
С порядком и условиями процедур банкротства отсутствующих должников знакомы?
Так ознакомьтесь с приказом от 10 марта 2005 года и поймете, что желаемой практике и взяться то неоткуда;)...

Armin_N

Пользователь
А каких финансов вы ждали?
С порядком и условиями процедур банкротства отсутствующих должников знакомы?
Так ознакомьтесь с приказом от 10 марта 2005 года и поймете, что желаемой практике и взяться то неоткуда;)...
Вот это что ли? Постановление Правительства РФ от 21.10.2004 N 573
"О порядке и условиях финансирования процедур банкротства отсутствующих должников"
Так оно же для Упоров...не понимаю.

Armin_N

Пользователь
ознакомился, я в теле вопроса недаром указал что, Открыто КП отсутствующего Должника, по заявлению КК, который в свою очередь давал согласие на финансирования.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
П.2. ст. 227 ЗоБ: "Порядок и условия финансирования процедур, применяемых в деле о банкротстве к отсутствующему должнику, в том числе размер вознаграждения конкурсного управляющего, устанавливаются Правительством Российской Федерации."

А где Вы тут взяли что "только для Упоров";)?

Armin_N

Пользователь
Пункт второй как звучит? "Заявление о признании отсутствующего должника банкротом подается уполномоченным органом только при наличии средств, необходимых для финансирования процедур, применяемых в деле о банкротстве. Порядок и условия финансирования процедур, применяемых в деле о банкротстве к отсутствующему должнику, в том числе размер вознаграждения конкурсного управляющего, устанавливаются Правительством Российской Федерации."
Упомянутый Вами приказ, если прочесть внутри, издан в целях исполнения того самого Постановления Правительства Российской Федерации от 21 октября 2004 г. N 573 "О порядке и условиях финансирования процедур банкротства отсутствующих должников".
В самом Постановлении указано (пункт 2, пп. В), финансирование процедуры банкротства отсутствующего должника, проводимой по заявлению конкурсного кредитора, осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)". И далее по тексту это Постановление посвящается ОД по заявлению Упора.
Следовательно, акты, читать которые вы меня ориентируете не применяются к правоотношениям когда заявитель - КК.

Определение ВАС РФ от 19.01.2009 N 17610/08 по делу N А29-646/2007

Казуистикой занимаетесь...

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Казуистикой занимаетесь...
Нет.
Правительством установлено, что финансирование отсутствующего = 10000 руб. + расходы.
Убедить в обратном можно только приведя пример:p.
Попробуете;)?

Armin_N

Пользователь
определение ВАС вышеуказанное, что не применяется .
а пример вот - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/19...-2013_20140127_Reshenija i postanovlenija.pdf 180 000 вознаграждение единовременное. не понимаю вашу упертость по поводу постановлений и приказов про Упоров, признайте, что изначально была неверно выбрана позиция, потому что не дочитали вопрос, и начните по фактуре вопроса )))))))
Так можно прекратиться в КП по ОД????
Надо уходить из КП, процедура никому уже не нужна, в т.ч. и мне.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Какой же это пример?
Тут и спора-то не было никакого.
Стороны договорились, суду и решать не пришлось.

ЗЫ: Кстати, а Вам не кажется, что финансирование расходов по делу о банкротстве в размере 325 000 руб., из которых 180 000 руб. на выплату
вознаграждения конкурсного управляющего, при общем размере кредиторской задолженности в 116 850 руб. (установленной решением третейского суда) - это ситуация, покрытая глубоким слоем сиреневого тумана, не имеющая никакого отношения ни к праву , ни к экономике;)?

Последнее редактирование:

Armin_N

Пользователь
Вы ж сами ответили на свой вопрос - стороны договорились, суду и решать не пришлось.
Щас надо закончить процедуру, не ликвидируя Должника.
Заявитель не хочет вообще финансировать....
Можно ли прекратить процедуру?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Можно ли прекратить процедуру?
Не знаю.
Не интересный вопрос.
Не имеющий практического значения для масс;).
Хотите прекратить?
Делов- то... подавайте на прекращение, да узнаете:p;)

Armin_N

Пользователь
а зачем ж всю эту "не интересную" и "не практичную" демагогию устраивали, как выяснилось не имеющую отношения к делу?))))

Денис Лобаненко

Честный рейдер
а зачем ж всю эту демагогию устраивали
Арминушка мой, разлюбезный и высокочтимейший.
Прости уж, родненький, бес попутал, что я, аз грешный вопросы задавать возосмелился.
Ни вопрошать, ни отвечать не буду боле.

Последнее редактирование:

Armin_N

Пользователь
Арминушка мой, разлюбезный и высокочтимейший.
Прости уж, родненький, бес попутал, что я, аз грешный вопросы задавать возосмелился.
Ни вопрошать, ни отвечать не буду боле.
Денис, прошу прощения, если не по делу, или обидное что-то произнес из уст своих. спасибо за советы.
Не стали прекращать, продлили на 2 месяца и сказали завершайся, и выбирай нормальных кредиторов-заявителей.
Вариант написать заявление об освобождении от должности КУ, но это упорство, завершусь по - тихому да и всё.
Также Фин анализ сделаю, чтоб попу прикрыть, на СК ФНС "рекомендовала".