Прервать торги: реально или нет?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Наташа3110, 27 ноя 2013.

  1. Наташа3110
    Offline

    Наташа3110 Пользователь

    И снова, добрый день, уважаемые коллеги!

    Возник вот какой вопрос.
    На предприятии проходят торги. Арбитражный управляющий лично или по желанию комитета кредиторов торги желает прекратить, и начать заново. Возможно ли это?

    Заранее благодарю за помощь!
     
  2. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Возможно. Прерывают, прекращают, отменяют...сплошь и рядом. Формально аукцион можно отменить за 5 дней до начала, фактически отменяют и позже. Публичные предложения отменяют вообще когда хотят, даже после поступления заявки. Отменив позднее пяти дней или при наличии заявки, теоретически рискуете нарваться на иск о возмещении убытков. Практически доказать убытки будет очень сложно. В любом случае, безопаснее для управляющего "обложиться" решением комитета.
     
    Александр Чижов и Тигресс нравится это.
  3. Медиатор
    Offline

    Медиатор арбитражный управляющий

    Согласен. Сам так делал.
     
  4. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Простите, Юрий, небольшая поправка: за 3 дня - аукцион, за 30 дней - конкурс (см. п. 3 ст. 448 ГК РФ), если иной срок не установлен в сообщении о торгах.
     
  5. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Отменить и начать заново - не вопрос. Приостановление, затем возобновление -? Площадка разрешает, в зак-ве не предусмотрено.
     
  6. Наташа3110
    Offline

    Наташа3110 Пользователь

    Большое спасибо!!!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей