При приостановлении дела о банкротстве проводим ли собрания кредиторов?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Kissme, 18 мар 2014.

  1. Kissme
    Offline

    Kissme Новичок

    Производство по делу о банкротстве должника приостановлено по ходатайству кредитора в соответствии со ст.58 ФЗ 127 ( в связи с направлением в суд заявления о привлечении руководителя к субсидиарной ответственности).
    П.3 ст.58 ФЗ 127 гласит, что приостановление производства по делу не является препятствием для ...... осуществления арбитражным управляющим и иными лицами, участвующими в деле о банкротстве, действий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    Вопрос: обязан ли АУ проводить собрания кредиторов (отчитываться о своей деятельности не реже 1 раза в 3 месяца (п.1 ст.143) перед кредиторами) при приостановлении дела о банкротстве?

    Вопрос важен, поскольку должник в другом регионе - летать проводить собрание кредиторов не хочется...транспортные расходы, время..
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Постановление ФАС Поволжского округа от 24 января 2013 г. по делу N А65-3524/2009:
    проводить собрания обязан.
     
    Александр Чижов нравится это.
  3. Kissme
    Offline

    Kissme Новичок

    спасибо!
     
  4. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Можно обновлю тему немного не по сути, но около того...
    Есть формулировка в определении о приостановлении: "Производство по делу о несостоятельности (банкротстве) №А0-
    Муниципального унитарного предприятия «» приостановить до вступления в законную силу определения суда, вынесенного в
    рамках дела о несостоятельности (банкротстве) №А0-от о привлечении бывшего руководителя должника"...
    Вчера определение вступило в законную силу... можно ли поставить штамп на определении о вступлении в законную силу и считать дело возобновленным или нужно ходатайство дополнительное подавать? И если второй вариант - с какой даты дело будет возобновлено, с даты определения или с даты вступления в силу судебного акта?
    Всем спасибо заранее!!!
     
  5. Лучше подать ходатайство с просьбой о возобновлении дела с даты вступления в силу судебного акта.
     
Загрузка...
Похожие темы - приостановлении дела банкротстве
  1. Gertz
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    327
  2. Ирмочка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    382
  3. Мазит
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    308
  4. ko_ox
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.981
  5. Денис Лобаненко
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.930

Поделиться этой страницей