Приглашать ли кредитора за реестром на собрание?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Vadim, 9 апр 2014.

  1. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Какова судебная практика?
    Я вот не нашел такой обязанности и арбитражного управляющего в статье 13. Там сказано, кто имеет право голоса, и кто присутствует, но не голосует. К последним конкурсный кредитор не относится, перечень там исчерпывающий.
    Значит остаётся вариант с теми, кого внесли в реестр. Но это ведь как раз кредитор, который оказался за реестром. Значит в реестре его нет. Следовательно, приглашать не обязательно.
    Верно?
     
  2. Parventa
    Offline

    Parventa АУ

    Имхо, верно. Я не приглашаю.

    Отправлено с моего HTC One X+
     
  3. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Спасибо за мнение.
     
  4. Новый АУ
    Offline

    Новый АУ Пользователь

    почему нет в реестре? приглашать не должен.
     
  5. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Почему не в реестре? Потому что двухмесячный срок публикации в коммерсанте пропустил.
     
    Львовна нравится это.
  6. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Я приглашаю, ибо конкурсным кредитором за реестровый Кредитор является, пусть и без права голоса...


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
    Александр Чижов нравится это.
  7. Семен Семенович
    Offline

    Семен Семенович Пользователь

    Лучше бы приглашать.... На всякий случай.... 32,6 руб. на почту что-ли жалко?
     
  8. ЕЛИСЕЙ
    Offline

    ЕЛИСЕЙ Новичок

    Как быть,если требования кредиторов в реестре погашены, а имеются требования за реестром? кто будет принимать решение?
     
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    "... указанные лица могут принимать решения, относящиеся к компетенции собрания кредиторов" - Информационное письмо Президиума ВАС № 86 от 30 декабря 2004 г.
     
    Александр Чижов и Сашка нравится это.
  10. ЕЛИСЕЙ
    Offline

    ЕЛИСЕЙ Новичок

    все понятно. теперь ситуация осложняется тем, что в реестр требований кредиторов включены требования по фин.санкциям.
    и есть дилемма о том как и кто принимает решения. Практики по этому поводу пока не нахожу.
     
  11. QmisterX
    Offline

    QmisterX Пользователь

    Т.е. санкции есть, а осн. долга нет? Вопрос в том, не становятся ли санкции голосующими? или в чём-то другом?
     
  12. limboos
    Offline

    limboos Пользователь

    Спрошу в этой теме.
    Идет наблюдение. Поскольку "конкурсные кредиторы - кредиторы по денежным обязательствам", на основании предоставленных должником документов, выявил около 150 конкурсных кредиторов. Заявились из них 30, в реестр суд включил 7. Раньше уведомлял только включенных в реестр, но в ЗоБ сказано "уведомляет об этом всех выявленных конкурсных кредиторов". Вопрос: кого обязательно уведомлять о ПСК? 150 или 30 или 7? Еще у троих кредиторов судьба не определена, заседания суда пройдут после ПСК, уведомлять ли их?
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  13. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Но не 150 это точно) И что значит у троих судьба не определена? Они успели подать требование в соответствии со ст. 71 ЗоБ, но их требования ещё не рассмотрены? Или все 30 успели подать требование?
     
  14. limboos
    Offline

    limboos Пользователь

    30 подали, кроме 7 всем отказано по разным основаниям (в том числе пропущен срок). У 3 назначено заседание для рассмотрения вопроса, но оно будет позже чем ПСК, т.к. не успеваю по срокам.
     
  15. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    могу только посоветовать посмотреть п.6 ст. 71 ЗоБ. А проводить или не проводить ПСК до завершения рассмотрения требований кредиторов, предъявленных в установленный срок- это Вы сами думайте)
     
    QmisterX нравится это.
  16. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Я бы сравнил суммы требований, если осталось рассмотреть меньше 50% реестра, то можно не откладывать но пригласил бы 7 установившихся и всех неустановившихся но подавших требование...


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
  17. adebt00
    Offline

    adebt00 Новичок

    Коллеги, у меня исключают из РТК страховой организации требования кредиторов (признали что это были сделки по договору комиссии, а при банкротстве комиссионера кредиторам должен платить комитент...) Там останутся некоторые требования за реестром и требования по санкциям. За реестром окажутся требования кредиторов по оспоренным сделкам и еще некоторые. Вопрос - должен ли АС прекратить производство по делу о банкротстве, ведь согласно
    Пост. Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве" (абз. 5 п. 11) разъяснения, содержащиеся в предыдущем абзаце, применяются также при прекращении производства по делу на основании абзаца седьмого пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве. Кроме того, для прекращения производства по делу по данному основанию необходимо, чтобы требования кредиторов были погашены только в части, включенной в реестр; не требуется погашения процентов, предусмотренных пунктом 2 статьи 81, пунктом 2 статьи 95 и пунктом 2.1 статьи 126 Закона о банкротстве, и текущих платежей. Согласно п. 1 ст. 142 ЗОБ Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Значит ли все это, что требования за реестром - это не требования в реестре и если они (за реестром) не оплачены, а имущества много, то производство нужно прекратить несмотря ни на что, даже на мошеннический характер некоторых сделок, наличие уголовных дел и т.д.?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей