Применение ст. 100 ЗоБ при процедуре банкротства ликвидируемого должника

Добрый день!
Прошу уточнить следующий момент:
Возбуждено конкурсное производство в отношении ликвидируемого должника, в определении суда о принятии заявления конкурсного кредитора к производству конкурсному управляющему предлагается известить всех кредиторов о заседании и представить доказательства этого в суд, то есть действовать в соответствии со ст. 100 и 142 ЗоБ. По моему мнению судья ошиблась и к ликвидируемому должнику положения ст. 100 не применяются, требования конкурсных кредиторов должны заявляться в соответствии со ст. 71 и п. 2 ст. 225 ЗоБ, то есть конкурсному управляющему уведомлять никого не нужно.
Прав я или судья?

Прасковья

Помощник АУ
Может, правы Вы... Ну и что?
Судебный акт есть, для КУ он обязателен для исполнения)))

Ну почему же обязателен - если не исполнить это требование суд сразу штрафовать в любом случае не будет.
Данные определения печатают помощники по шаблону, которые не всегда вникают в суть вопроса, как и судьи.

Прасковья

Помощник АУ
Да это понятно, что помощники по шаблону...
Тем не менее, судебный акт есть, он обязывает КУ совершить определенные действия)))
Вы хотите "поучить" судью или указать ему на его (его специалистов) ошибки?
И он после этого будет Вам благодарен?;)
Скажу Вам по секрету, я уже это проходила))) Судья обиделся на меня, брызгал слюной и грозил штрафом))) Я плюнула, определение выполнила)))

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вы хотите "поучить" судью или указать ему на его (его специалистов) ошибки?
Мы не хотим, мы учим;)!!!
У нас даже специальная папка с плакатами есть;)...
Пример наиболее часто использующегося плаката:
"Согласно ст. 223 АПК РФ дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
Ст. 121 АПК РФ гласит, что лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса извещаются о времени и месте судебного заседания арбитражным судом.
Федеральные законы, регулирующие вопросы несостоятельности (банкротства) каких-либо особенностей не устанавливают! "

Прасковья

Помощник АУ
Мы не хотим, мы учим;)!!!
У нас даже специальная папка с плакатами есть;)...
Интересно-интересно))) А где же Вы эти плакаты используете? На пикетах перед арбитражным судом или прямо в заседаниях?:)
P.S. Учителем хотела быть в 4-5 классе. К 8 классу такое желание исчезло... навсегда...

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Интересно-интересно))) А где же Вы эти плакаты используете? На пикетах перед арбитражным судом или прямо в заседаниях?:)
В заседаниях;). Они ("плакаты") ненавязчиво лежат на столе среди документов, повёрнутые текстом читабельно для судьи;).