Приобретение должником имущества в наблюдении

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Доктор, 15 июн 2013.

1. Доктор

Доктор Новичок

Добрый день всем!По интересующим вопросам ничего найти не могу...
    Интересует следующее:
    1.Должник хочет приобрести зем.участок путём открытия счёта в другом банке
    2.Согласования со мной(временным управляющим согласно п.2 ст.64) он не проводил.
    3.На счетах и кассе аресты по з\п(по исп.листам вступившим до даты введения наблюдения),но её они хотят перед этим погасить.
    Вопрос:Имеет ли право должник открывать счёт в другом банке?Как правильно предотвратить эту сделку?Если они перед покупкой погасят з\п,а в реестре никого пока нет,то обязаны ли они ещё и текущие погасить перед такой покупкой?
    Чем пугать банк и продавца участка?

2. Доктор

Доктор Новичок

Уважаемые,я что-то не правильно написал?

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Почему должник должен согласовывать что-то с ВрУ?
    Стоимость приобретаемого превышает 5% балансовой стоимости активов?
    Если "да", то чем это сможет подтвердить ВрУ?

По поводу "пугать банк" за открытие счёта... - вообще без комментариев...
    И откуда ж такие мысли-то беруться;)?

4. КэТТ

КэТТ Пользователь

На форуме где-то кто-то что-то очень хорошо писал про обеспечительные меры

5. Доктор

Доктор Новичок

Денис,я имел ввиду,что он должен исключительно с моего согласия совершать сделки свыше 5% ст-ти активов(ст.64 п.2).Ну а стоимость сделки подтвердить будет не сложно,балансовая ст-ть предприятия 40 млн. а участок покупают за 30))
    Попробую отправить в банки уведомления о введении наблюдения и имеющейся з\п,авосб прокатит)
    Как всегда спаибо за помощь новичку!)

6. Доктор

Доктор Новичок

КэТТ,я обеспечительные меры наложу на этот участок,когда он его купит))Вы об этом?

7. Архип

Архип Пользователь

А в чём смысл ВрУ, мешать должнику накапливать активы? Чего я в такой схеме не понимаю?

Денис Лобаненко нравится это.
  8. Доктор

Доктор Новичок

Архип,спасибо за ответ!Да там долгая история,просто надо попробовать не дать ему его купить именно сейчас))

9. КэТТ

КэТТ Пользователь

1. направить продавцу и должнику бумагу, чтоб временный управляющий категорически возражает против приобретения таких активов
    2. обеспечительные меры в виде запрета должнику на совершение сделки по приобретению данного земельного участка

Загрузка...

Поделиться этой страницей