Приостановка торгов по банкротству

Анкант

Пользователь
Была создана аналогичная тема, но не знаю, то ли автор решил её удалить, то кто-то ещё. Теперь создаю тему сам.
Проходят торги на публичке, цена на квартиру дошла до той, на которой мы собирались подавать заявку. Организатор торгов, он же АУ приостанавливает торги, якобы на том основании, что добровольно снимает с себя полномочия АУ. Очень странно, т.к. никого крупного имущества у должника до этого реализовано не было. АУ имеет процент от реализации. И отказываться от полномочий АУ, когда идёт хороший гонорар, неразумно. Вот ссылка на ЭТП: https://www.m-ets.ru/generalView?id=137084034, вот ссылка в ЕФРСБ: https://bankrot.fedresurs.ru/PrivatePersonCard.aspx?I.., решение АУ прикрепляю.
Думаю, что АУ пытается потянуть время, чтобы у "своего" покупателя было время подготовиться к торгам (найти деньги и т.д.). Дальнейшие варианты: в "нужный" момент, возобновит торги, к примеру так же написав отказ от ранее написанного им заявления, или что-то в этом духе. Что думаете, как можно этому противодействовать, и есть ли смысл писать жалобу в УФАС? К примеру, на затягивание торгов?
На сегодня дополню: торги приостановлены, а цена продолжает снижаться, звонил на площадку - отвечают, что решение должен принят управляющий)))

Вложения

Анкант

Пользователь
Один из ответов удалённой темы:
Рашид ответил(а) в теме, которую Вы отслеживаете на сайте Всероссийский форум о банкротстве.

Отказ Организатора от проведения торгов
В каких случаях организатор торгов вправе отказаться от проведения торгов на этапе подачи заявок? Торги в виде публичного предложения. Каким нормативным документом регламентировано? Не может быть, что организатор торгов по своему желанию на любом этапе может отменять торги.

dieseldenis

Пользователь
И тогда, раз вы стали играть в Шерлока, вопрос: "Своему покупателю зачем так долго готовиться к торгам?"

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Организатор торгов, он же АУ приостанавливает торги, якобы на том основании, что добровольно снимает с себя полномочия АУ.
С чего Вы взяли что "якобы"?
АУ заявление об освобождении в суд подал.
Очень странно, т.к. никого крупного имущества у должника до этого реализовано не было. АУ имеет процент от реализации. И отказываться от полномочий АУ, когда идёт хороший гонорар, неразумно.
А если на АУ наехали и он испугался?
А если АУ с банкротством завязывает, меняет профессию?
А если АУ рожает?
и т.д.
и т.п.
причин для освобождения может быть мильен
как можно этому противодействовать, и есть ли смысл писать жалобу в УФАС? К примеру, на затягивание торгов?
А Вам-то до этих сроков чего?
Как нарушение своих прав докажете?

Последнее редактирование:

АуАуАу

Пользователь
Это болезнь у покупателей - они постоянно испытывают чувство обмана. Заражаются в процессе чтения недостоверных источников, хождения по бездарным тематическим курсам, а также от общения с себе подобными. В фазе обострения заболевания они начинают думать и действовать в точности как автор темы.

Stanislav AU

Пользователь
Думаю, что АУ пытается потянуть время, чтобы у "своего" покупателя было время подготовиться к торгам (найти деньги и т.д.)
Даже если поверить в эту теорию заговора то во первых - АУ может в любое время и без объяснения причин отказаться от дела, а значит закон тут не нарушен, во вторых - новое СРО будут выбирать на собрание кредиторов и теория о старого АУ на нового АУ маловероятна

Анкант

Пользователь
Это болезнь у покупателей - они постоянно испытывают чувство обмана. Заражаются в процессе чтения недостоверных источников, хождения по бездарным тематическим курсам, а также от общения с себе подобными. В фазе обострения заболевания они начинают думать и действовать в точности как автор темы.
От автора темы: по курсам я не ходил, прочитал лишь в основном данный форум. И создал тему с целью получить советы, к примеру Денис Лобаненко, подробно высказал своё мнение, за что ему большое спасибо!
Если вам по теме особо сказать нечего, зачем флудить про: "В фазе обострения заболевания". Какого ещё заболевания? Соблюдайте, пожалуйста, такт.

АуАуАу

Пользователь
От автора темы: по курсам я не ходил, прочитал лишь в основном данный форум. И создал тему с целью получить советы, к примеру Денис Лобаненко, подробно высказал своё мнение, за что ему большое спасибо!
Если вам по теме особо сказать нечего, зачем флудить про: "В фазе обострения заболевания". Какого ещё заболевания? Соблюдайте, пожалуйста, такт.
Видеть заговор, кидаться на первого встречного, лезть не в своё дело - это проведение здорового человека?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Ответ любителю заговоров - были цены выше
Вам не понравилось (дорого)
Ждете свою цену значит дороже брать не хотите раз уже не взяли
Значит высокая цена показывала фактическую ценность этого для вас по высокой цене - то есть ноль
Низкой цены не дождались - забудьте...
Или мониторьте - возобновят торги - поучаствуете
Причем тут жалобы и прочее? У вас ничего не взяли и вам ничего не должны...
У вас было право поучаствовать и будет право поучаствовать...
Вариант трактовки - залоговый кредитор подал заявление и хочет забрать себе...
При этом тянет с перечислением денег...

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Все это сводится к одной фундаментальной вещи, которую никак не хотят понять "чистой воды покупатели" - НЕ СУЩЕСТВУЕТ права купить что-то дорогое дешево в процедуре банкротства. К такой покупке могут привести удача, расчет, благословение, умысел, заблуждение, психическое расстройство, что угодно еще - но ПРАВА такого нет. Соответственно, и нарушить такое право нельзя. Есть право поучаствовать в торгах. При доказанном нарушении этого права покупатель и продавец возвращаются в состояние status quo - покупатель не купил, продавец не продал, после чего могут быть проведены новые торги. А могут быть и не проведены - и вмешаться в этот процесс покупатель тоже никак не может.

Анкант

Пользователь
Прочитал ответы. Возможно, что на торгах по банкротству всё более-менее и честно. Но я тут решил поучаствовать в электронных торгах по реализации арестованного имущества. Подал заявку, оплатил задаток, сделал ценовое предложение: и о чудо! Меня орг не допускает до торгов, на том основании, что я не сделал сканы Обложки паспорта (!), страницу где Кремль, герб РФ, "выписку из положения о паспорте", в общем я сделал 18 страниц паспорта, а орг ответил, что надо было все 20 стр. + бордовую обложку. По цене - я дал больше, на 10% двух первых предложений, и если бы был допущен, то выиграл бы их на 100%. Потом мне звонит чел от орга, назначает встречу, и говорит, что на их торгах участвую только "свои" участники, и там "закрытая группа лиц, которые занимаются выкупом", и если я хочу участвовать в дальнейшем, то надо им платить дополнительно))). Ну типа, он со мной заключит договор на оказание юр. услуг. В общем вот так! Кому интересно, все детали могу скинуть в личку, ну и аудиозапись всего разговора с челом от орга у меня тоже имеется)))

Анкант

Пользователь
А почему нам должно быть это интересно, мы же не прокуратура.
А что мне скажет прокуратура? Что я не сделал копию обложки паспорта? И сам виноват? И то, что, мне чел предложил юр. услуги по этому? Сговор участника торгов с оргом доказать, думаю будет сложно. На счёт страниц паспорта с гербом (и т .д.) я обратился в УФАС, устно мне ответили, что формально орг прав (!), т.к надо делать все 20 страниц паспорта + бордовую обложку ))). Жалобу на действия орга по не допуску уже подал. Судиться - пока думаю, т.к. когда подавал ценовое предложение, то не закладывал учёт судебных издержек.

taypi

Пользователь
А что мне скажет прокуратура? Что я не сделал копию обложки паспорта? И сам виноват? И то, что, мне чел предложил юр. услуги по этому? Сговор участника торгов с оргом доказать, думаю будет сложно. На счёт страниц паспорта с гербом (и т .д.) я обратился в УФАС, устно мне ответили, что формально орг прав (!), т.к надо делать все 20 страниц паспорта + бордовую обложку ))). Жалобу на действия орга по не допуску уже подал. Судиться - пока думаю, т.к. когда подавал ценовое предложение, то не закладывал учёт судебных издержек.
В том то и дело, что форуму не интересно что Вам скажет прокуратура. На форуме это жёвано-пережёвано многократно!
http://www.bankrot.org/threads/centr-distancionnyx-torgov.7452/page-13#post-230490
http://www.bankrot.org/threads/zaja...akie-dolzhny-byt-dokumenty.40154/#post-198263
http://www.bankrot.org/threads/kto-...chnogo-predlozhenija.15971/page-2#post-113535

Анкант

Пользователь
В том то и дело, что форуму не интересно что Вам скажет прокуратура. На форуме это жёвано-пережёвано многократно!
http://www.bankrot.org/threads/centr-distancionnyx-torgov.7452/page-13#post-230490
http://www.bankrot.org/threads/zaja...akie-dolzhny-byt-dokumenty.40154/#post-198263
http://www.bankrot.org/threads/kto-...chnogo-predlozhenija.15971/page-2#post-113535
Спасибо за ссылки, ознакомлюсь, рассмотрение в УФАС у меня назначили на 21.03.19, может чего ценное извлеку. Но добавлю, что у меня торги по арестованному имуществу.

Анкант

Пользователь
Ну что, возвращаясь к началу тему, которую я создал: управляющий больше месяца протянула, якобы на том основании, что сняла с себя полномочия, и вот... все мои предположения сбылись: она отказалась от своего заявления по снятию с себя полномочий. Получилось именно так как и надо: в нужный момент она приостанавливает торги, а затем, просто так, их и возобновляет. "Разумеется просто так, без всякого на то умысла". Прикладываю. Ну что, жду комменты неверующих и обвиняющий меня в болезненных обострениях... Просьба, только по делу...

Вложения

Анкант

Пользователь
Предлагаю сломать их хитрый план и предложить на торгах рыночную цену.
Слабо?)))
а что "слабо" ? Спасибо за совет, в процессе приостановке торгов над этим мы уже думали, но ситуация была такая: заранее под покупку лота инвестором был выставлен объект на продажу, появился покупатель, просил хороший торг, но т.к. тогда торги приостановились, то от продажи своего объекта со скидкой решено было отказаться.
Вот эти торги: https://www.m-ets.ru/generalView?id=137084034
И ждать непонятно какого срока (т.к. вначале был срок 20 марта, потом появился - 01.04) надоело. Предполагали, что появится новый управляющий, и он начнёт торги с того этапа, на котором приостановились.
Думаю, что сейчас кто-то "из своих" по низу (за копейки) этот лот и скупит. Как вариант: в последние минуты закрытия периода организатор возобновит торги (площадка сказала, что если остаётся мало времени до окончания всей процедуры, то начнут с текущего периода, а не на котором остановились (такое "в самый раз" для управляющего)). Люди "со стороны" даже задатки завести не успеют. Или ещё хитрость какую-нибудь придумает (да мало чего там можно выдумать). И вуаля... а мы могли тогда дороже купить.
Смотрите продолжение шоу, думаю это будет 10.04.19 около 16.00 (МСК) на ЭТП.
И всё "по закону" ...

АуАуАу

Пользователь
А, так у вас даже и денег нет..
И обострённое чувство справедливости.
И острое желание купить за 5 копеек.
Ок.

Анкант

Пользователь
А, так у вас даже и денег нет..
И обострённое чувство справедливости.
И острое желание купить за 5 копеек.
Уважаемый, вы мне уже в прошлый раз ответили, совсем не туда - прошу свои умозаключения оставьте при себе, ни мне, ни форуму они пользы не несут никакой. Имели бы мужество - извинись бы за свою предыдущее высказывание, раз оказались не правы.
Я вам уже привёл доказательства: управляющий приостанавливает торги, затем их возобновляет, причём абсолютно без причин. А про деньги я вам здесь ничего доказывать не собираюсь, условия проведения торгов в процессе постоянно меняются - этого достаточно, об этом и речь.

Верх