Приставы атакуют!

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Стефания, 1 ноя 2011.

1. Стефания

Стефания Пользователь

Приставы атакуют в наблюдении!

Помогите пожалуйста. Введено наблюдение, руководителя на предприятии нет, я как ВУ ходатайствую о назначении руководителя из числа работников. Приставы арестовали имущество и через торгующую реализовали, но есть остатки (ТМЦ) и теперь их надо принять, так как торгующая их возвращает прошли все сроки. Кто будет принимать имущество от приставов в наблюдении, если руководитель еще на назначен?

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

А при аресте имущество сразу было изъято либо оставалось у должника и назначался ответственный хранитель?

3. Стефания

Стефания Пользователь

Имущество находится на территории, которая раньше принадлежала предприятию- банкрот, сейчас собственники данной территории другие лица. Меня интересует, правы ли приставы, когда заявляют, что ВУ-щий ответчает за сохранность имущества, и на основании этого я должна подписывать акт приема передачи?

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А имущество хоть стоящее или мусор?

5. ...... разве у 90% банкротов есть стоящее имущество?;)

6. Стефания

Стефания Пользователь

Стоящее, но специализированное и очень габаритное, храниться на уличной площадке

7. Тигресс

Откуда мне знать? Я не претендую на банкротства 90% банкротов.

8. :D ....сытый голодного не разумеет.

9. Львовна

Львовна Хищница

Я бы поостереглась подписывать Акт-приема передачи от приставов, пусть новый руководитель и принимает...у Вас наблюдение ...вот и наблюдайте:D

10. Тигресс

Вчера не успела отправить, поезд прибыл в Эдинбург)) и инет кончился))

Есть два варианта развития событий:
    1. Вы пишете заявление об освобождении от должности и сваливаете с этого головняка, пока еще не поздно :)
    2. Вы оцениваете по возможности объективно потенциал дела и впрягаетесь в решение проблемы, поскольку по сути сохранность данного имущества гарантирует вам получение вашего вознаграждения в полном размере. Как только вы примете для себя решение, по какому пути идти дальше, вам можно бдет приступить к практической реализации обеспечения сохранности имущества. Вариантов может быть много. Вы, видимо плохо ориентируетесь в этом, поскольку на главный вопрос, который вам был задан об ответсвенном хранителе вы так и не ответили: можно найти крайнего среди работников должника, можно попыиаится договориться с судебным приставом, чтоьы он нашел крайнего, можно попытаться договориться с новыми хозяевами площадки о потенциальной оплате хранения в дущем, и на крайняк можно попытаться договорится с банком об обеспечении сохранности. Но уйти с процедуры можно в любой момент. Так что спешить, на мой взгляд, не следует.

11. Львовна

Львовна Хищница

У меня вопрос Тигресс,
    и на крайняк можно попытаться договорится с банком об обеспечении сохранности. каким образом или документов (уведомлением, письмом) чем угодно можно договориться с банком я бьюсь с ЗК уже 2 месяца а воз и ныне там

Загрузка...

Поделиться этой страницей