Приведение размера вознаграждения АУ в соответствие с действующими нормами ФЗОБ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Beginner, 17 авг 2016.

1. Beginner

Beginner Помощник управляющего

Уважаемые коллеги, есть ли практика увеличения вознаграждения АУ в следующей ситуации? Процедура введена до 2008 г., вознаграждение АУ (в настоящее время КУ) - 10 т.р. в месяц. Может ли суд по заявлению КУ установить размер вознаграждения в размере 30 т.р. в месяц?

2. Azazello

Azazello Новичок

На основании чего он установит такое вознаграждение? Если оно было установлено в размере 10 тыс. руб...

3. Нет не может.

4. egorenkov

egorenkov Пользователь

А если увеличить на основании решения СК?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

5. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Выносите вопрос на ск, но только в протоколе пропишите обоснование увеличения. Ждите срок на обжалование ск и подавайте такое ходатайство.

6. Beginner

Спасибо за мнения. Можно попробовать СК, но видимо перспектива туманная. Насколько я понимаю, практика по увеличению вознаграждения в связи с изменениями норм закона никому не встречалась. Я смутно помню, что было положительное решение АСМО на эту тему по какому-то ногинскому предприятию в 2010 или 2011 г., но найти не смог.

7. problemsolver

problemsolver Пользователь

была практика. я встречал что КУ писал ходатайство о переходе к процедуре по ЗОБ с соответствующими изменениями, внесенными таким то законом. А там уже и вознаграждение по новому устанавливали. Но это, насколько помню, было в 2009-2010 годах по старым процедурам, когда еще в законе было вознаграждение 10 тр.

8. Beginner

Я именно об этом и говорю - как мне кажется, в том случае (определение по которому я не могу найти) как раз КУ при очередном продлении процедуры обосновал необходимость повышения старого вознаграждения до нового (10к до 30к) изменением действующего законодательства. Суд удовлетворил. Это было в 2009 г. Я нашел номер дела, но определения этого периода архив kad.arbitr не дает! У меня же интерес к текущей процедуре от 2006 г., в которой несколько последовательно сменившихся АУ ничего подобного в отношении вознаграждения не сделали. Действующий КУ планирует это сделать, но мы хотим найти практическое подтверждение нашему ходатайству. Если дадите текст СА, буду очень признателен.

9. А34-2569/2008 посмотри это дело. Там по данному вопросу все есть.

Алексей_xx79 нравится это.
Загрузка...