Привет спецам по КоАП и ГПК

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Vadim, 11 ноя 2014.

  1. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Постановление по административке (в отношении гражданского лица, не АУ) обжалуется в течение 10 дней.
    В этот срок включаются нерабочие и праздничные дни?
     
  2. IIIrina
    Offline

    IIIrina Пользователь

    Только если вконце срока, днем окончания срока считается первый день после праздников (выходного), а в середине и в начале все входит в общий подсчет.
     
    Александр Чижов нравится это.
  3. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Да, тут календарные дни, а не рабочие. Если срок пропущен, по ходатайству могут восстановить.
     
  4. zloban
    Offline

    zloban Новичок

    В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
    Согласно ч. 3 ст. 4.8 КоАП РФ Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
     
  5. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Спасибо всем большое за разъяснения.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей