Привлечение денег от новых участников строительства в наблюдении

Тема в разделе "Для арбитражных управляющих в долевом стоительстве", создана пользователем Sergun44, 10 июн 2013.

  1. Sergun44
    Offline

    Sergun44 Новичок

    Добрый день, господа!

    Посмотрите на такую ситуацию.

    У застройщика есть разрешение на строительства двух домов (дом №1 и дом №2).
    Дом №1 один достроен, но еще не введен в эксплуатацию. все квартиры проданы.Дом №2 построен на уровне 2х этажей из 9. несколько квартир продано. Далее вводится наблюдение.
    Все участники строительства встают в реестр на передачу жилых помещений. Застройщик получает разрешение на ввод дома№1 и планирует передавать квартиры участникам в соответствии с процедурой.

    Но также застройщик активно планирует застроить дом№2, где куплено только несколько квартир. А для этого он хочет привлекать денежные средства (т.е. дальше продавать квартиры).

    Так вот если люди начнут покупать квартиры уже после введения процедуры, то каков будет их статус? можно ли им передавать квартиры, не вставая в реестр? ведь это как бы текущие обязательства?

    что думаете?
     
  2. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    по поводу продажи:
    А почему нет? может продавать, но только с согласия временного управляющего (п.7 ст. 201.1).

    Но в реестр всё равно включаться нужно будет, т.к. по смыслу параграфа 7 неважно когда заключен ДДУ, важно что по нему у застройщика появляется обязательство по передаче жилого помещения.
    То есть нет разделения обязательств по передаче квартир на текущие и реестровые.

    Пы.Сы.
    у меня все в реестр включались и по текущим ДДУшкам и по тем которые были заключены до возбуждения дела о банкротстве. Правда нигде этот вопрос и не вставал.
     
  3. Sergun44
    Offline

    Sergun44 Новичок

    Cпасибо. Я так и думал.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей