Привлечение к административной ответственности арбитражного управляющего

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Intro1, 3 мар 2015.

  1. Intro1
    Offline

    Intro1 Новичок

    Добрый день. Такой вопрос.
    Арбитражный управляющий совершил административное правонарушение 30.10.2013 г.
    Решение (резолютивная часть) о привлечении АУ к административной ответственности объявлено 30.10.2014 г.
    Решение (в полном объеме) изготовлено 31.10.2014 г. и опубликовано на сайте АС 31.10.2014 г. в 17:45 (за пределами рабочего времени).
    Вопрос: Истек ли срок для привлечения к административной ответственности?
     
  2. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    Думаю истек, поскольку в соответствии со ст. 176 АПК РФ дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения. Следовательно, решение вынесено (принято) за истечением годичного срока давности. Если это, конечно, не длящееся правонарушение или неисполнение обязанности, которая д.б. была быть исполнена к определённому срок (там другие способы исчисления срока давности). Момент опубликования решения АС на сайте не имеет значения. В самом решении указано, когда оно изготовлено в полном объеме.
     
  3. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    Вообще, по АПК решение суда "принимается", а слово "вынесение" применятся только к определениям АС. В КоаП в статье 4.5. речь идет о "вынесении" постановления по делу. Вопрос лишь в том, можно ли расценивать объявление резолютивки решения АС его "вынесением" . Игра слов, в общем. Все таки думаю понятия вынесение и принятие - идентичны.
     
  4. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    30.10.2014 год не истёк, когда изготовлено решение - неважно.
     
    Прасковья нравится это.
  5. Investmen
    Offline

    Investmen Пользователь

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 декабря 2011 г. по делу N А43-12355/2011 - в данном решении идет речь именно о "принятии" решения судом в контексте истечения срока давности: "На момент принятия судом первой инстанции решения (08.08.2011) установленный статьей 4.5 КоАП РФ трехмесячный срок давности привлечения Предпринимателя к административной ответственности истек" . Поэтому думаю стоит обжаловать решение АС.
     
  6. Помощник _ау
    Offline

    Помощник _ау Пользователь

    надо смотреть, длящееся правонарушение или нет.
    почитайте Постановление Пленума ВАС РФ от 27.01.2003 N 2 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях":
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Александр_З
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    569
  2. Andrey161
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.127
  3. Васильич
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    671
  4. SergeySt
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.379
  5. Екатерина awanta
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.268

Поделиться этой страницей