Привлечение к административной ответственности

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Екатерина awanta, 22 окт 2012.

1. Екатерина awanta

Екатерина awanta Пользователь

Подскажите пожалуйста, кто вправе подавать заявлениев Арбитражный суд заявления о привлечении конкурсного управляющего к административной ответственности и где это прописано?

2. Арман

Арман Налоговичок

Нда...
    Должностные лица ЦА и ТО Росреестра на основании:
    1) пункт 3 статьи 29 ЗоБ;
    2) пункт 10 части 2 статьи 28.1 КоАП РФ;
    3) пункты 1 и 5.8.2 Положения о Росреестре.
    Прокуроры на основании:
    1) часть 1 статьи 28.4 КоАП РФ;
    2) пункт 4 статьи 10, пункт 2 статьи 22, пункт 1 статьи 25 Закона о прокуратуре.
    Вопрос: а самим-то поискать в голову не приходило?

Karl-con, Сильвер, Lawyer и 3 другим нравится это.
  3. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

«Милостыня развращает и подающего и берущего, и сверх того не достигает цели, потому что только усиливает нищенство» (Ф.М. Достоевский).
    Думаю, аналогия вполне уместна))) Зачем напрягаться, перечитывать много книжек, если добрый Арман выложит все на блюдечке? Благодаря Вам Катерина никогда до книжек не доберется)))

Джек, Львовна, 472 и 6 другим нравится это.
  4. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Согласен... Но за спрос денег не берут... А налоговичок не жадный... Это его хлеб (административная отв-ть). Потому и быстренько и всеобъемлюще ответил... :D Не дай бог такую работу....

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

С такими знаниями можно не только нападать, но и защищать.

6. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Насколько я знаю им нельзя заниматься предпринимательской деятельностью... Или Вы считаете, что они практикуют мимо кассы? :eek:

7. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Я не об этом, хотя допускаю и ваш вариант.

8. Арман

Арман Налоговичок

Мне - нельзя, моей бабушке - можно...:p

Сашка, NATALKA, Karl-con и 6 другим нравится это.
  9. yasher

yasher Воспитатель

То есть предыдущий пост бабушка писала, пока ты отвлёкся? :D

10. Арман

Арман Налоговичок

:) Не я начал разговор о том, что могу кого-то защищать... И соответствующую реплику Сильвера я не комментировал...
    ...
    И сколько раз я уже говорил бабушке не постить под моим ником, все бестолку...:confused:

11. yasher

yasher Воспитатель

Арман, какая у тебя бабушка бойкая:D

12. Виррус

Виррус Пользователь

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон N 202-ФЗ от 23 июля 2013 года "О внесении изменений в статью 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций".
    Согласно изменениям статьи 28.1 КоАП РФ "поводами к возбуждению дел об административных правонарушениях", теперь являются также "заявления лиц, участвующих в деле о банкротстве, и лиц, участвующих в арбитражном процессе по делу о банкротстве, органов управления должника - юридического лица, саморегулируемой организации арбитражных управляющих". Ранее поводами для возбуждения дела являлись исключительно "сообщения и заявления собственника имущества унитарного предприятия, органов управления юридического лица, арбитражного управляющего, а при рассмотрении дела о банкротстве - собрания (комитета) кредиторов".
    Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (http://www.pravo.gov.ru) 23 июля 2013 года и вступает в силу с 3 августа 2013 года.

13. Арт

Арт Пользователь

Вот текст

Вложения:

• 53803.pdf
      Размер файла:
      86,1 КБ
      Просмотров:
      129
  14. Beginner

Beginner Помощник управляющего

Вопрос немного в другой плоскости:

Правильно ли я понимаю, что поскольку: "Поводами к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных
    статьями 14.12, 14.13, 14.23 настоящего Кодекса, являются поводы, указанные в пунктах 1 и 2 части 1настоящей статьи, а также сообщения и заявления собственника имущества унитарного предприятия, органов управления юридического лица, арбитражного управляющего, а при рассмотрении дела о банкротстве - собрания (комитета) кредиторов", (знаю, что внесены изменения, но сейчас меня интересует старая ситуация) в связи с делом о банкротстве (т.е. как прописано в тексте статьи 28.1 - ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА О БАНКРОТСТВЕ) последующий к/у не является лицом, заявление которого (жалоба) на предшествующего к/у в Росреестр может являться основанием для Росреестра для подачи в суд заявления о возбуждении в суде административного дела в связи с допущенными 1-м к/у нарушениями ФЗОБ? Как я понимаю этот текст, 2-й к/у должен был провести вопрос о подаче в Росреестр жалобы на предшествовавшего к/у через собрание кредиторов, которое обязало бы его обратиться в Росреестр с жалобой?

Если знаете, дайте пожалуйста ответ.

Загрузка...

Поделиться этой страницей