Привлечение к субсидиарной ответственности. Война щита и меча.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем cin1968, 6 июн 2016.

1. cin1968

cin1968 Новичок

Привлечение к субсидиарной ответственности вследствие неполучения доступа в нежилое помещение где хранится бухгалтерская документация должника.
    Как следствие видится обращение КУ с заявлением о привлечении руководителя должника вследствие того, что якобы отсутствует бухгалтерская документация должника. Вроде как Закон обуславливает презумпцию виновности руководителя должника.
    НО
    Бухгалтерская документация хранится в офисе принадлежащем третьему лицу, которое из-за задолженности по оплате аренды прекратило доступ к помещению.. Вроде как нарушений нет, но по факту у КУ документация отсутствует, отсюда и заявление.
    В условиях презумпции виновности руководителя должника:
    Забавно бы смотрелось обжалование бездействия пристава со стороны должника по получению от должника же документации хранящейся в помещении в которое не может попасть и КУ тоже )))
    В рассматриваемом случае я консультирую должника. Думаю, что КУ столкнувшимся с грамотным противодействием будет интересно.
    Что думают по этому поводу КУ?

2. taypi

taypi Пользователь

Если КУ разумен, то никакого заявления о привлечении к субсидиарной ответственности, по указанным Вами основаниям, не будет! Привлечь по таким основаниям, на мой взгляд, шансов нет!

3. cin1968

cin1968 Новичок

Группа АУ инициировавших банкротство мечтает о некоем имуществе в конторе-брошенке. Прогнали денег из кармана в карман при торгах, согласились на финансирование при отсутствии имущества и признаках отсутствующего должника.
    Не хотят прекратить дело при небольшом вознаграждении. Тупят неимоверно. Мечтатели.
    Я и так понимаю, что перспектив нет. Сам бывший АУ и теперь сопровождаю должников.
    Вменяемые отставали сразу. Прикольно обсудить последствия поведения "невменяшек", а их не избежать.
    Помимо субсидиарки предполагаю оспаривание сделок и попыток возврата выбывшего имущества, которое ушло третьим, четвертым и т.д. лицам и одно из них к нужному сроку свалится в банкротство. Работа ведётся комплексно, рассчитываются все варианты )))
    Задумался над следующим шагом: приостановить субсидиарку до исполнения исполнительного лица с привлечением третьих лиц?
    (а там арендовано у одного, другой фирмой, передавшей в субаренду третьей, концов не найдёшь :))

4. cin1968

cin1968 Новичок

Если честно, то задумывалось, как передача приставу по описи, которую тот поленился бы проверять и далее к КУ. Но КУ тормоз и затянул процедуру. Арендная плата, проплаченная вперёд, закончилась и собственник поменял замки (о невменяемости собственника речи нет, забавно, что он оказался АУ :) вот ведь совпадения)

5. cin1968

cin1968 Новичок

Формально попадает под ст.10 абзац 4,5

6. taypi

taypi Пользователь

7. cin1968

cin1968 Новичок

Спасибо.
    Я и так всё понимаю, хотя пожара и нет.
    В моей практике был реальный пожар и прецедент, который я создал ещё в 1999-2001 г. К сожалению на то время нет электронной базы по "моему"делу.
    Я присутствую в двух обзорах практикп ВАС (как положительный пример) и в одном информационном письме ВАС.
    Моя задача и "поиск" основаны на тех толкованиях Закона, которые ещё не встречались.
    Я не чураюсь "привычных" схем, НО "ударом" для АУ является именно нестандартный подход.
    Из этого "положения" всегда есть выход и контрход. Мне интересно теоретизировать на эту тему.

8. cin1968

cin1968 Новичок

Хочу мыслить как КУ, хотя очень трудно, учитывая неадекватность АУ.
    Ищу где "брешь" в обороне,

Загрузка...