Привлечение руководителя по ст.14.13 КоАП

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Леопольд, 4 апр 2011.

  1. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Была давно когда-то такая тема, но не нашлась через "поиск".

    Вопрос: кто имеет право возбуждать производство по ст.14.13. КоАП в отношении руководителя должника?

    Я помню, когда в прошлый раз обсуждали, звучало мнение, что прокуратура, т.к. все "прокурорские" статьи прописаны в ст.28.4. и там же написано: "При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации".

    Может, уже практика у кого-то накопилась? А то руководитель ничего не передает добровольно, ходатайство КУ об обязании передать документы и имущество в суде рассмотрят через 2 (!!!) месяца, за это время много всего "хорошего" может руководитель понаделать...:confused:
     
  2. NordWest
    Offline

    NordWest Арбитражный управляющий

    Только прокуратура может, но очень трудно раскачать.
     
Загрузка...
Похожие темы - Привлечение руководителя КоАП
  1. Geralt1987
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.130
  2. Kozak
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    3.993
  3. Денис Лобаненко
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    20.269
  4. Necker
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.341
  5. Atamansha
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    730

Поделиться этой страницей