Привлекаемое лицо

Подскажите пожалуйста можно ли быть привлекаемым лицом обычное физлицо (не ИП не юрлицо), обычный скажем человек с юридическим или каким нибудь другим образованием? Я не вижу в этом например проблемы но мало ли

Уж что, что а привлекаемым у нас быть... Было бы как говорится "обычное физлицо", а как его привлечь мастера имеются.;););)

я имею ввиду привлеченный арбитражником в деле о банкротстве для выполнения определенных работ )))

Я вот думаю а не встанет ли в суде при возмещении расходов на привлеченного физлица вопрос о том что это физлицо фактически занималось предпринимательской деятельностью и обязано было быть зарегистрировано как ИП?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Я вот думаю а не встанет ли в суде при возмещении расходов на привлеченного физлица вопрос о том что это физлицо фактически занималось предпринимательской деятельностью и обязано было быть зарегистрировано как ИП?
Та шо вы такое гаварите?!
А не боитесь, что одновременно еще и вопросы об уплате штрафа за нарушении ПДД или задолженности по алиментам встанут?

Та шо вы такое гаварите?!
А не боитесь, что одновременно еще и вопросы об уплате штрафа за нарушении ПДД или задолженности по алиментам встанут?
вопрос регистрации как ИП вопрос налоговой дисциплины и к оказанным услугам вроде как не имеет отношения, но на месте например налоговой я бы говорил что это один из признаков того что прописанные в договоре услуге по факту не оказывались и договор служил всего лишь для вывода денег с должника (особенно если это услуги фактическое оказание которых проверить невозможно)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
вопрос регистрации как ИП вопрос налоговой дисциплины и к оказанным услугам вроде как не имеет отношения, но на месте например налоговой я бы говорил что это один из признаков того что прописанные в договоре услуге по факту не оказывались и договор служил всего лишь для вывода денег с должника (особенно если это услуги фактическое оказание которых проверить невозможно)
И что?
Услуги оказывались или не оказывались?
Что это за услуги у которых нет доказательств их оказания?
Вы делайте такую наивность на лице, что складывается ощущение - налоговая будет права и никаких услуг в действительности не было:mad:!

И что?
Услуги оказывались или не оказывались?
Что это за услуги у которых нет доказательств их оказания?
Вы делайте такую наивность на лице, что складывается ощущение - налоговая будет права и никаких услуг в действительности не было:mad:!
идите проверьте оказание помощи при составлении финанализа или подготовки к собраниям кредиторов (только договор акты и слова АУ и привлекаемого лица), я просто моделирую наихудшую ситуацию,,,,,,,,,,, у Вас лично вот есть опыт привлечения физлица и отстаивание его вознаграждения в арбитражном суде? Был бы благодарен если поделитесь)

идите проверьте оказание помощи при составлении финанализа или подготовки к собраниям кредиторов
В данном случае разницы нет - привлекается физическое или юридическое лицо. И для того, и для другого документы, подтверждающие оказание услуг будут идентичными.

только договор акты и слова АУ и привлекаемого лица
Очень плохо. Значит, не умеете оформлять оказание услуг.

Финанализ и проведение СК - это функция непосредственно АУ. Такие затраты Вы никогда не защитите.
Я не говорю о проведении СК или изготовлении финанализа, я говорю о ПОМОЩИ АУ в осуществлении этих действий,

Очень плохо. Значит, не умеете оформлять оказание услуг.
Возможно, какие еще можно документы оформить ?

Если напишите в договоре и акте что Ваше привлекаемое лицо оказывало ПОМОЩЬ в осуществлении обязанностей АУ тогда вопросов и правда будет много.

Lawyer

Пользователь
если обычное физлицо, то АУ является налоговый агентом по ндфл...