Привлекаемое лицо

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем шикана, 30 мар 2016.

1. шикана

шикана Новичок

Подскажите пожалуйста можно ли быть привлекаемым лицом обычное физлицо (не ИП не юрлицо), обычный скажем человек с юридическим или каким нибудь другим образованием? Я не вижу в этом например проблемы но мало ли

2. Виталий С.

Виталий С. АУ

Уж что, что а привлекаемым у нас быть... Было бы как говорится "обычное физлицо", а как его привлечь мастера имеются.;););)

3. шикана

шикана Новичок

я имею ввиду привлеченный арбитражником в деле о банкротстве для выполнения определенных работ )))

4. Виталий С.

Виталий С. АУ

Тоже не вижу проблемы.

5. шикана

шикана Новичок

Я вот думаю а не встанет ли в суде при возмещении расходов на привлеченного физлица вопрос о том что это физлицо фактически занималось предпринимательской деятельностью и обязано было быть зарегистрировано как ИП?

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Та шо вы такое гаварите?!
    А не боитесь, что одновременно еще и вопросы об уплате штрафа за нарушении ПДД или задолженности по алиментам встанут?

7. шикана

шикана Новичок

вопрос регистрации как ИП вопрос налоговой дисциплины и к оказанным услугам вроде как не имеет отношения, но на месте например налоговой я бы говорил что это один из признаков того что прописанные в договоре услуге по факту не оказывались и договор служил всего лишь для вывода денег с должника (особенно если это услуги фактическое оказание которых проверить невозможно)

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

И что?
    Услуги оказывались или не оказывались?
    Что это за услуги у которых нет доказательств их оказания?
    Вы делайте такую наивность на лице, что складывается ощущение - налоговая будет права и никаких услуг в действительности не было:mad:!

9. шикана

шикана Новичок

идите проверьте оказание помощи при составлении финанализа или подготовки к собраниям кредиторов (только договор акты и слова АУ и привлекаемого лица), я просто моделирую наихудшую ситуацию,,,,,,,,,,, у Вас лично вот есть опыт привлечения физлица и отстаивание его вознаграждения в арбитражном суде? Был бы благодарен если поделитесь)

10. Виталий С.

Виталий С. АУ

Финанализ и проведение СК - это функция непосредственно АУ. Такие затраты Вы никогда не защитите.

Денис Лобаненко нравится это.
  11. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

В данном случае разницы нет - привлекается физическое или юридическое лицо. И для того, и для другого документы, подтверждающие оказание услуг будут идентичными.

Очень плохо. Значит, не умеете оформлять оказание услуг.

Денис Лобаненко нравится это.
  12. шикана

шикана Новичок

Я не говорю о проведении СК или изготовлении финанализа, я говорю о ПОМОЩИ АУ в осуществлении этих действий,

Возможно, какие еще можно документы оформить ?

13. Виталий С.

Виталий С. АУ

Если напишите в договоре и акте что Ваше привлекаемое лицо оказывало ПОМОЩЬ в осуществлении обязанностей АУ тогда вопросов и правда будет много.

14. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

шикана, воспользуйтесь, пожалуйста поиском.
    На Форуме эта тема поднималась и обсуждалась. По-моему, даже не раз.

15. шикана

шикана Новичок

спасибо поищу

16. Lawyer

Lawyer Пользователь

если обычное физлицо, то АУ является налоговый агентом по ндфл...

Загрузка...

Поделиться этой страницей