Признание бюллетеней недействительными

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Bagira, 11 июл 2010.

1. Bagira

Bagira Insider

Согласно Общих правил подготовки и проведения СК: "Перед проведением голосования по каждому вопросу повестки дня арбитражный управляющий разъясняет порядок голосования и заполнения бюллетеня". У нас в каждом бюллетене написано: "Поставьте любой знак в квадрате с выбранным Вами вариантом голосования. Бюллетень, в котором знак поставлен более, чем в одном квадрате, либо не поставлен ни в одном из них.... считается недействительным". Если кредитор (чаще всего, наш любимый упор) ниже ячеек с вариантами для голосования пишет что-нибудь свое (допустим, "отложить голосование по этому вопросу" или т.п.) или в самих ячейках пишет какую-нибудь фразу, то приемлемо ли признавать этот бюллетень недействительным?

2. 472

472 Иван Васильевич

Все верно, но есть Приложения к Приказу Минэкономразвития России от 01.09.2004 № 235 с формами бюллетеней. выбираем бюллетень по форме № 2 с вариантами решения и все.

3. Bagira

Bagira Insider

А я и забыла, откуда эта фраза взялась!!!:rofl: Думала, сами так придумали:D.
    Ну, хорошо, приезжаем на собрание с подготовленными бюллетенями по ф.№1, а они (участники СК) своё лепят, там, где это не предусмотрено. Вопрос задан так, чтобы на него можно ответить или за или против, других вариантов нет. И если признаем недействительным, как тогда подсчитывать результаты голосования? Также как если бы этот участник воздержался или большинство можно считать из числа правильно голосовавших голосов?

4. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Если пишет в двух ячейках - не действительный.
    Если пишет в одной ячейке- действительно. (ибо буква или часть буквы- синоним знак в данном случае.
    ;)

То что написано в бюллетене вне ячеек- это беллетристика.
    На подсчет не влияет.

5. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Согласен

Бюлетень - для того, что бы голоосвать, а не писать письма АУ

6. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Что значит свое лепят? есть варианты для голосования - голосуйте за против воздержался. если например наложка голосует "против" отчета АУ то я всегда прошу не малевать свои писульки на бюллетене а выразить в письменной или устной (у некоторых можно взять выписку из приказа на голосовании разве что через суд, и то кажется что если это случиться они скорее сожгут инспекцию чем отдадут приставам эти материалы, опять же идиотизм). высказались, отразил в протоколе во всех деталях, тожеж понимаю что человеку отчитаться нужно про собрание. вот смотрите в протоколе наша бредятина во всей красе. если нельзя отразить в протоколе, необходимо именно конкретное решение поставленного вопроса бюллетенем? не вопрос в период регистрации заявляйте свои дополнительные вопросы. если "забыли" тогда вспомним на следующем собрании. если проголосовали за внесение в повестку не большинством, ну извините оставьте свои мысли при себе, собрание против этого вопроса в такой формулировке. а вот насчет приехали с готовыми бюллетенями это засада, хотя бы из возможности выносить на повестку дня дополнительные вопросы. лучше не полениться взять с собой маленький ноут и маленький принтер, розетку можно найти в любом самом захолустном селе в наше время.

Абсолютно поддерживаю, заполнять только в тех полях где и что необходимо заполнять по порядку заполнения, все иное от лукаваго )

ЗЫ немного позволю себе отвлечься, надеюсь Вы мне простите, у меня один маленький но злобный кредитор дочитался что нужно поставить любой знак с выбранным Вами вариантом голосования...так этот....приколист на первом же собрании нарисовал на манер школьника мужской половой орган.... я спросил что это, он пояснил собранию, что это то что получат кредиторы от банкротства. я пояснил, что любой знак имеется ввиду из приличных, и попросил перезаполнить бюллетени, в противном случае я отказываюсь их принимать. он долго думал и стал рисовать во всех квадратах "солнышко" тоже на манер как в школе. до последнего собрания так и рисовал, судья даже в заседаниях позволяла слабость - "так, а что говорит солнце по этому поводу". таким вот образом привлек к себе внимание даже суда. может УпОру тоже какойнить символ придумать :) «двуглавый орел» во всей красе например, и ДСП с Москвы по всей России ))

7. MPB

MPB Пользователь

Добрый день.
    А как вы поступаете с Упором когда на СК они приносят свою распечатанная бюллетень
    (бюллетень АУ не берут) в которой указываю что, например: «отчет КУ не принимать пока не будут исправлены ошибки …..» и потом ставят (в своей бюллетени) «ЗА»
    Вопрос поставленный на СК АУ «Принятие отчет КУ о своей деятельности».
    И так по многим моментам по СК.

8. Калюжин Дмитрий

Подготавливать и проводить собрания кредиторов, в том числе печатать бюллетени, это обязанность АУ, строго прописано в Законе и в Правилах. Предлагаем засунуть бюллетени "обратно себе в папку" и все в сад. Либо все что набредовано в протокол как пояснение позиции УпОра. Соглашаются на 2-е.

9. Донузлав

Донузлав Ау

1. чужие бюллетени никогда не принимаю. Раздаю свои. Если сдают другой, то считаю недействительным.
    2. Если собранием, при голосовании по повестке дня (не были /дополнительно внесены/переформулированы/исключеныи т.д.) уже утверждена провестка дня, то никаких исправлений при голосовании.
    3. последние 2-3 года вообще перестал делать бюллетени по информации КУ о ходе конкурсного производства.
    4. Отчет КУ вообще не выношу на утверждение собранием, а предоставляю в АС (ст.147 ЗОБ)

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Согласен

Вот будет представитель УПОРа сам проводить своё собрание, тогда пусть свои бюллетени заполняет!

11. MPB

MPB Пользователь

:Dвсе ясно. спасибо.
    А какой вы тогда выставляете вопрос когда СК нужно провести для галочки. Так чтобы отчет КУ о своей деятельности кредиторы не затрагивали?

12. Калюжин Дмитрий

Согласен на 300%, управляющий есть - нечего лезть, если иное не установлено Законом :)

13. 472

472 Иван Васильевич

Согласен.

14. *Сергей*

*Сергей* просто АУ

При проведении ПСК признал несколько бюл-й недействительными, это были бюл-ни банков с залоговыми требованиями, у них было абсолютное большинство. В суде прошла моя кандидатура по минимальным голосам. Создавал счетную комиссию. На ПСК при голосовании за кандидатуру между кредиторами ходило несколько моих помощников и советовали как "правильно" заполнить бюл-ни. Ну и насоветовали. Чтобы никого не волновать при подведении итогов, увидев что бюл-ни неправильно заполнены, при оглашении сказал типа "Ну результат предсказуем - ведь большинство у банков". Сам составил акт счетной комиссии. Сдал вместе с протоколом. Банки, уверенные что исход предрешен, даже на заседание не пришли.... Вот был цирк - когда они получили решение о признании банкротом и назначении КУ. Даже пытались признать решение ПСК нействительным...
    Вот ссылки по делу

15. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

Интересный вопрос родился, не хочу новую тему рожать: А как часто ФНС принимает отчет КУ, просто интересно очень, какая практика в субъектах?

16. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

Никаких исправлений и т. д. не принимаю. И вообще даже опоздавших регистрирую только с согласия остальных кредиторов:confused: Путем простого поднятия руки)

17. MPB

MPB Пользователь

Примерно через каждые три собрания принимает. Но для ФНС всегда найдется причина не принимать, у них позиция «вредная».
    Одни раз не приняли: отсутствует «прочерка» в местах незаполненных ячеек.
    Другой раз не приняли: только из-за отсутствия отчета об использования денег.

18. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

У Сильвера на одном собрании люди рожи с ушами в клеточке рисовали вместо "любого знака". Мы такие бюллетени принимали. Но только, если рожа не выходила за клеточку))))
    А если где-то что-то написано, то это уже недействительные бюллетени. Так же признаются недействтиельными те, которые не были сданы в ходе собрания. А попыток сдать инородные бумажки со своими вариантами ответов у нас ни разу не было) Я бы их просто не принимала и все.

19. Acid Burn!

Acid Burn! АУ

Вам еще "повезло", хоть мотивируют. У нас просто всегда против И без вариантов! А так говорят что управление всем велело не принимать. А что отсутствие отчета об использовании денег не аргумент что ли?))) Иной раз они голосуют против продления, им-во не продано. Не могу понять зачем...

20. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Чё-то я файл открыть не могу. У кого-нибудь еще есть такие проблемы?

Загрузка...

Поделиться этой страницей