признание действий КУ ненадлежащими после завершения процедуры

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем кокос, 20 окт 2011.

  1. кокос
    Offline

    кокос Пользователь

    Подскажите, пожалуйста, если процедура завершена, то можно ли подать в АС жалобу о признании действий КУ ненадлежащими? В Течение какого срока, если можно? И Практику бы по такому вопросу.
     
  2. Серый
    Offline

    Серый Пользователь

    Нет, нельзя. Только в рамках процедуры.
     
  3. кокос
    Offline

    кокос Пользователь

    а взыскание убытков?
     
  4. *Сергей*
    Offline

    *Сергей* просто АУ

    Сначала нужно в процедуре по жалобе признать действия незаконными.... А уж потом если устоит, то вести речь об убытках... Так что вы не успели...
     
  5. кокос
    Offline

    кокос Пользователь

    Ну, а если докажем причинение ущерба бездействием управляющего уже после завершения процедуры, плюс этот АУ хочет с нас еще деньги получить (мы заявитель).
     
  6. Арман
    Offline

    Арман Налоговичок

    1) Жалобу на АУ в деле о банкротстве подать можно и после завершения КП но рассматриваться она будет лишь в том случае и до тех пор, пока должник не исключен из ЕГРЮЛ.
    2) Убытки можно взыскать и не обжалуя предварительно ничиьи действия (ВАС со мной в этом мнении заодно:D).
    3) А вот взыскание судебных расходов с заявителя и взыскание убытков с управляющего в пользу того же заявителя - процессы самостоятельные, так что может получиться, что и Вы взыщете, и с Вас взыщут.
     
  7. кокос
    Offline

    кокос Пользователь

    Спасибо. С нас пусть взыскивает. Мы, в любом случае, взыщем больше.
     
  8. bill-7
    Offline

    bill-7 Новичок

    Сообщение от Арман 1) Жалобу на АУ в деле о банкротстве подать можно и после завершения КП но рассматриваться она будет лишь в том случае и до тех пор, пока должник не исключен из ЕГРЮЛ.

    Арман, если не сложно, ссылку на основании каких судебных актов, норм и законов это можно увидеть.
     
  9. Вышегородцев Игорь Алексеевич
    Offline

    Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

    Может быть законодательно запретить на Форуме обсуждать темы о взыскании убытков с АУ и предоставлять консультации по таким вопросам? ;)
     
  10. кокос
    Offline

    кокос Пользователь

    Думаю, не стоит:wub:
     
  11. Арман
    Offline

    Арман Налоговичок

    Легко!;)
    ППВАС РФ от 15.12.2004 N 29
    Пункт 48:
    Арбитражный суд рассматривает разногласия, заявления, ходатайства и жалобы в деле о банкротстве до внесения записи о ликвидации должника в Единый государственный реестр юридических лиц.
    С момента внесения записи о ликвидации должника в Единый государственный реестр юридических лиц на основании доказательств о ликвидации должника, поступивших от конкурсного управляющего либо регистрирующего органа, арбитражный суд выносит определение о прекращении производства по рассмотрению всех разногласий, заявлений, ходатайств и жалоб.
    Кредиторы и иные лица вправе обратиться с иском к арбитражному управляющему, если его неправомерными действиями им причинены убытки.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Эльвира52
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    578
  2. Вячеславус
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    651
  3. Paritet
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    838
  4. Zverenish
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.038
  5. Дина13
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    2.918

Поделиться этой страницей