Признание сделок ничтожными...

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Катрина, 16 май 2009.

1. Катрина

Катрина Новичок

Пожалуйста, подскажите как действовать в след. ситуации :

В отношении ИП в апреле введена процедура наблюдения (инициатор банкротства ИФНС),
    КУ запрашивает документы для фин. анализа, интересуется имеющимся имуществом или тем, что было.
    У ИП была 1\2 доля квартиры, и эта квартира была продана7 мес. назад, на тот момент не шло и речи о банкротстве. На момент продажи эта доля квартиры была единственной и никакой недвижимости у ИП не имелось. А по закону последнее не отнимают. Сейчас у ИП ничего нет.

Также была продана машина, которая являлась совместной собственностью супругов ( на данный момент ИП в разводе ).
    По закону все сделки, совершенные за год до процедуры банкротства признаются ничтожными. Как же будет разворачиваться ситуация при таких обстоятельствах.
    Что посоветуете делать и как себя правильно вести. Заранее благодарна за ответы.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Все зависит от кого какие отношения у ИП выстрояться с АУ.
    Выстраивайте. Договоривайтесь. Делитесь.
    Судя по двум словам о ситуации ошибок Ип допустил уже достаточно.
    Не все так зодовско как "последнее не отнимают"...
    Дружите с АУ!
    Иначе кончиться как-то так:
    http://inform-ust.ru/law/sp20.html
    http://inform-ust.ru/law/sp19.html

3. Катрина

Катрина Новичок

Спасибо за ответ, Денис !
    1 Вопрос: ВУ и КУ это разные люди ? Тогда с кем из них договариваться ?

Я так понимаю , что ВУ надо предложить денег, чтобы она все провела "красиво".
    2 Вопрос: а все ли ВУ берут деньги, или есть такие , все из себя "правильные".

Да, кстати , супруг к доле квартиры не имеет никакого отношения, т.к. она была куплена до брака.
    3 Вопрос: Тогда что ?

4. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

ИМХО, если сами таким вопросами не занимались, вам лучше юриста в реале пригласить...
    здесь могут дать дельные советы, но всю картину не видать, и позицию вам построить даже общими усилиями не сможем.

5. Катрина

Катрина Новичок

Спасибо за ответ, я так поняла туда можно написать и получить консультацию

6. Денис Лобаненко

7. SHARK

SHARK Новичок

И еще сюда www.profikon.ru :D

8. Мясников Андрей

Боюсь, меня неправильно поняли
    и
    это не одно и то же...:D

Неужели в вашем городе нет специалистов по банкротству к которым можно обратиться за помощью??? А то "самолечение по рецептам из интернета" боком может выйти...

9. SHARK

SHARK Новичок

Коллега, вы не поняли нашей иронии. С какой целью в качестве подписи Вы используете ссылку на свой сайт?

10. Мясников Андрей

11. Катрина

Катрина Новичок

мне пока такие спецы не встречались, все только красиво умеют обещать, а как коснись, так все их умения тут же и пропадают !
    Господа, Вы бы лучше ответили по существу на мои вопросы, мне не до шуток между прочим, понимаете ? Была бы очень признательна и благодарна всем за дельные советы !

12. SHARK

SHARK Новичок

Кому ИП продал свою долю квартиры и машины? Доля квартиры в его собственность не была оформлена? На кого была оформлена машина? ВУ у вас дама, как я понял? подождите с ней дружить, надо разобраться вначале, может не так все страшно. А специалистов много достойных и в вашем городе наверняка такие есть

13. Денис Лобаненко

Понимаем... Но как говорят юристы (по крайней мере во Владимире) "без бумажки, все-букашка"..., не увидев бумаги..., не получив ответы на тысячу вопросов..., не изучив ситуацию... грамотный/опытный/достойный/положительный/стоящий юрист консультировать не будет (ИМХО)

14. Катрина

Катрина Новичок

Ну как бы ИП продал свою долю квартиры, если бы она не была оформлена...
    ИП и второй владелец доли (его мама) продали квартиру другому человеку,( точно он не является ближайшим родственником);
    Машина была оформлена на мужа ИП,сейчас они в разводе уже.
    ВУ - дама.

15. Катрина

Катрина Новичок

хотелось бы , чтобы меня признали банкротом, долги списали, я все равно уже не работаю как ИП и не собираюсь

16. SHARK

SHARK Новичок

Согласен с Денисом. Как Вы хотите получить четкий ответ на вопрос, если не можете внятно и четко обрисовать ситуацию??? Я так и не понял, кто есть кто,хотя подозреваю, что ИП-это Вы? Из того эмоционального сумбура, что Вы написали, можно сделать предварительно!!!!!! вывод: оснований для оспаривания сделок нет.

17. Nike

Nike Пользователь

Я что то не могу понять, Вы Катрина в роли кого во всей этой ситуации?
    По поводу имущества, нет никакого признания сделок ничтожними, т.к. они признаются только если анализ преднамереного дал положительный результат.

18. Катрина

Катрина Новичок

Я - должник :smile:

19. red_april

red_april Управляющий

никоим образом. нет никакой связи с наличием признаков преднамеренного и признанием сделок ничтожными.

20. Катрина

Катрина Новичок

по моему сделку признают ничтожной только в случае, если докажут что это было фиктивно, т е если продали родственникам и т д

Загрузка...

Поделиться этой страницей