Проблема поощрения успехов АУ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем konflict, 23 окт 2008.

  1. konflict
    Offline

    konflict Пользователь

    вобщем есть необходимость срочно решить вопрос:
    АУ хорошо поработал и на 100% удовлетворил требования кедиторов (за реестровые штрафы ток не стал)...
    завершение конкурсного через 2 недели.. на счете есть кое-какие деньги, которые кредиторы не против отдать АУ.
    АУ выставляет вопрос (сегодня на СК) об утверждении ему вознаграждения в 1,5 раза больше устаноленного ранее, и имеет ввиду за весь период конкурсного...
    дак вот: сможет ли суд утвердить (фактически изменить) размер вознаграждения, при том что раньше то уже оно утверждалось, изменение вознаграждения за прошлый период не предусмотрено, так как предусмотрено дополнительное взнаграждение за счет КрЕиДиТоРоВ... кредиторы за свой счет не хотят конечно...
    неужели единственный выход: через другие текущие обязательства получить заслуженое?
    если вопрос обсуждался раньше, то буду благодарен за ссылочку...
     
  2. Медведев В.А.
    Offline

    Медведев В.А. Арбитражный управляющий

    за счет средств кредиторов

    за счет средств кредиторов
     
  3. NordWest
    Offline

    NordWest Арбитражный управляющий

    Суд обязан утвердить вознаграждение, увеличенное собранием кредиторов, в том числе и за предыдущий период.
    Максимально полно отразите в бюллетнях и протоколе период, за который увеличивается вознаграждение, и источник - имущество должника
     
  4. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    Через решение СК можно что угодно провести. Утвердите АУ за какой-нибудь один месяц повышенное вознаграждение, укажите источник, в протоколе мотивировку сделайте.
    п. 1 ст. 26 ФЗОБ: вознаграждение АУ за каждый месяц...
     
  5. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Мы делали то же самое, но без утверждения Арбитражным судом - кредиторы большинством голосов утверждали повышенное вознаграждение конкурсному (единовременно), которое перечислялось с расчетного счета. АРбитражный суд пропустил без проблем, хотя это конечно скорее исключение из правил чем правила.
     
  6. konflict
    Offline

    konflict Пользователь

    Спасибо коллеги, понравился вариант за один месяц сделать! попробуем...
     
  7. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    Сообщите,когда пройдет
     
  8. konflict
    Offline

    konflict Пользователь

    ок...
     
  9. konflict
    Offline

    konflict Пользователь

    вобщем все у нас успешно вышло: походил предварительно к судье, которая несмотря на сжатый срок согласилась назначить заседание по утверждению вознаграждения на дату слушания отчета о завершении (на 6 ноября) утвердили за весь период конкурсного, фактически изменили ранее установленное... и чеез 10 минут АУ отчитался и приобщил в заседании документы о том что счет закрыт (деньги себе заранее снял) , были переданы в подотчет управляющему, ну и а момент заседания с подотчета переданы в счет вознаграждения АУ...оперативненько получилось...
     
  10. Awes
    Offline

    Awes Пользователь

    У нас за такой вот "подотчет" лепят административку. Воронежский АпС постарался.
     
  11. lenoks
    Offline

    lenoks Новичок

    Какие еще могут быть варианты, кроме передачи в "подотчет"?
    СК утверждать ничего не желает (единственный кредитор ФНС)
     
  12. konflict
    Offline

    konflict Пользователь

    Вопрсо звучит так, как будто вы просто безвозмездно забрать хотите и смыться....
    диспозиция не понятна...
     
  13. lenoks
    Offline

    lenoks Новичок

    Смываться как раз никто не хочет.
    Процедура проведена.
    Остались неизрасходованные средства.
    Затраты укомплектованы (чем то еще добавить уже нет мыслей)
    Уже готовы были даже учредителям отдать, но учредителекй - список их 364 человек (пайщики) (многие просто фамилия и инициалы, адресов практически нет)
    С администрацией война, поэтому им передавать "как невостребованное имущество" совсем обидно.
    Вот и посоветуйте как быть.
    И еще вопрос - как в практике при переходе с упрощенной процедуры на общую имеет ли право АУ на дополнительное вознаграждение (10%) или в данном случае он это право утрачивает. Имущество найдено в период упрощенки, реализовано в общую
     
  14. konflict
    Offline

    konflict Пользователь

    по расходам -есть тема соседняя: №Как сделать текущие?", но там не особо..вообще тема сложная, если у вас кредиторы против...остается только тянуть процедуру наверное.
    по 2-му вопросу думаю так: при переходе вам назначили ежемесячное (а не единовременное) вознаграждение, которое включает в себя и ваш подвиг по выявлению имущества и по его реализации...
    на 10% расчитывать не стоит.
     
  15. Вышегородцев Игорь Алексеевич
    Offline

    Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

    Поздноватенько я темку прочитал!
    Я бы предложил не вознаграждение АУ увеличивать и соответственно утверждаь.А соглосовать расходы по юрсопровождению на эту сумму кредиторами.
     
  16. konflict
    Offline

    konflict Пользователь

    не принял бы (это певое что мне пришло в голову), но арбитражник сам не захотел, говорит они с консальтинга СРО 25% отстегивают...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    200
  2. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    325
  3. Petrovna
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    571
  4. АУ-АУ
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.623
  5. Наталья Юрьевна
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    5.909

Поделиться этой страницей