Проблема с уплатой членских взносов в СРО

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем Виктор 63, 3 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виктор 63

Виктор 63 Новичок

Доброго времени суток!
    Можно ли законным образом избежать исключения из СРО за неуплату членских взносов?

Ситуация:
    1. Фирма, где я работал, из-за конфликта учредителей разорилась, перестала платить зарплату. Подал в суд, выиграл у них иск по взысканию зарплаты за целый год, но денег не получил до сих пор (учредители ее бросили).
    2. Поверил в рекламу обучения на АУ, занял денег, прошел курс, сдал экзамен, вступил в СРО.
    3. Опять занял денег, дал свою рекламу, но назначений уже год как нет. И СРО с ФНС работать само отказалось.
    4. При этом недавно получил письмо счастья, что долг по членским взносам уже XXXXX руб. и меня передадут на дисциплинарный комитет.

В праве есть принцип: ни от кого нельзя требовать больше, чем он может.
    Мне кажется это именно тот случай:
    - у меня есть должник по зарплате, долг он не отдает несмотря на исполнительный лист у приставов, я работу ищу, но вот заказов нет.
    В чем моя вина? А ведь исключение из СРО - это дисциплинарное наказание. Получается, наказание - без ВИНЫ? В праве это не допускается. Также, если у меня нет назначений, я проблем и доп. работы СРО не создаю ведь.

Есть ли хотя бы шанс выйти и вернуть мой взнос в компенсационный фонд, ведь назначений не было (в Уставе СРО написано, что не возвращается).

P.S. Мне кажется, что родное государство в очередной раз поимело не самых худших своих граждан, кто клюнул на призывы получить современную рыночную профессию АУ.
    ИМХО, работы по ней сейчас почти нет (и на стажировке видел каких-то жуликов, а не классических банкротов :) ) ...

2. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Тролль получает бан на три дня, тема закрыта.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей