Проблемы с Росреестром.

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Марик, 28 май 2011.

1. Марик

Марик начинающий арбитражный уп

Столкнулась с проблемой сдачи документов в Росреестр. Помогите советом!
    Первый раз продала залоговое имущество - 8 объектов недвижимости в КП с публичных торгов. 5 объектов - залоговые кредиторы заявились, 3 объекта - банк, не заявились. Пока получила деньги, пока подписывали соглашение о расторжение аренды земли, документы в Росреестр понесли в последний момент .
    С меня запросили согласие залогодержателя -ЗК добровольно снять обременение, согласие банка на продажу. Ещё просили представить все документы по торгам (Положение о торгах, все протоколы, объявления в газетах). Проблема состоит в том, что подлинники объявлений в газетах были отданы с отчетом в АС, а они их назад не отдадут.
    Мои вопросы:
    1. Разве Росреестр имеет право требовать согласие банка на продажу (они не заявлялись и хотели, чтобы это имущество купил другой покупатель)?
    2. В Росреестре примут объявления, заверенные библиотекой или редакцией? Или как мне найти выход из этой ситуации?
    3. На основании того, что я не успела подать документы в Росреестр, продлят ли КП?

2. Alekc1133

Alekc1133 Новичок

вы можете получить, копию объявления, заверенную редакцией - в частности если это официальный источник

полномочия продлят - можно подать ходатайство об отложении рассмотрения отчета КП

3. Alekc1133

Alekc1133 Новичок

Согласие банка лучше получить, чтобы в Росреестре не было вопросов.

4. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

1. Требовать может все что угодно....другое дело законно ли это или нет. Приносите документы разъясняйте, рассказывайте показывайте и т.д. иначе п.4.
    2. Не факт что примут...точнее скорее всего не примут. Как правило стараемся купить газету где наши торги напечатаны. Когда не получается этого сделать отправляем покупателя за экземпляром на гос. службу. Налоговая например выписывает комерсантъ. Вы у них берете и отдаете в росреестр, после совершения регистрационных действий Вам все возвращают, аккуратно кладете где взяли.
    3. Как правило проблемы с перерегистрацией должны волновать покупателя имущества а не продавца. Вы как КУ сделали все что нужно было: объявили и провели торги, получили деньги, произвели расчеты с кредиторами. В росреестр пусть идет покупатель, и голову морочит пусть он же. Что вам мешает завершиться?
    4. Если сильно "умный" регистратор попался или какие либо доки не в порядке, пусть покупатель сдает все доки, получает отказ и обжалует его в суде. Вас при этом привлекает как соответчика.

5. Марик

вы можете получить, копию объявления, заверенную редакцией - в частности если это официальный источник
    ----
    У вас было что-то вроде этого? Росреестр примет копию объявления "коммерсантЪ", заверенную редакцией?

6. Марик

3. Как правило проблемы с перерегистрацией должны волновать покупателя имущества а не продавца. Вы как КУ сделали все что нужно было: объявили и провели торги, получили деньги, произвели расчеты с кредиторами. В росреестр пусть идет покупатель, и голову морочит пусть он же. Что вам мешает завершиться?
    --------
    Именно такое же мнение у моего арбитражного судьи. Только покупатель - колхозник, который ничего не понимает в документах, мне его жалко кидать на произвол судьбы.
    Спасибо вам всем за участие. Решила: как поведет себя судья - продлит- дальше работать, не продлит помогаю покупателю сдать документы, получить отказ и обжаловать в суде

7. Oligarch

Oligarch Злой дядько!

В нашей ФРС мы вообще даем подтверждение от КУ с текстом публикациии, что было там-то и там-то опубликовано и все (печать, подпись КУ). Требовать согласие банка не имеют права - стопятьсот раз обсуждалась тема. Положения, протоколы, заявки тоже носим, чтобы регистратор видел, что процедура торгов соблюдена.

Загрузка...

Поделиться этой страницей