Проблемы с векселем.

Ве4ер

Пользователь
Здравствуйте!
Возникла проблема: предприятие "В" из ликвидации перешло в конкурс. Имеется копия векселя и отчет о его оценке, в котором указано, что вексель стоит *** рублей, а доходность 0. Известно, что вексель был выдан ЗАО "А" гражданину "Б". Гражданин "Б" внес его в уставный капитал. Где сейчас оригинал - не известно. ЗАО "А" вроде где-то в питере. Как на сейчас суду доказать, что по векселю взыскать не реально.
ЗЫ. Срок платежа по векселюне позднее 15.01.2009. Но я так понимаю, что срок исковой давности - 3года то етсь до 15.01.2012...
буду признателен за помощь!

Malker

Пользователь
Я тоже считаю, что без оригинала векселя векселедержателю не удастся подтвердить свои права на него.
И еще не совсем понятно, зачем что-то доказывать суду. По-моему нужно списать этот вексель как просроченный и забыть о нем...

Ве4ер

Пользователь
Я тоже считаю, что без оригинала векселя векселедержателю не удастся подтвердить свои права на него.
И еще не совсем понятно, зачем что-то доказывать суду. По-моему нужно списать этот вексель как просроченный и забыть о нем...
Почему просроченный - до 2012 года срок исковой давности же еще...

Malker

Пользователь
Ну обратитесь в суд со взысканием по этому векселю. Суд, исследовав материалы, предоставленные Вами, сам себе и докажет что "взыскать не реально":)

Служитель

Пользователь
Проще всего суду сказать, что вексель просрочен и к тому же его вообще нет. Можно подкрепить актом инвентаризации ценных бумаг.
Скорее всего он был когда-то оплачен, это можно уточнить у ЗАО "А".
А если всё это не нужно, то можно забыть и про копию.